← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпания Germania Express на российском рынке.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Уже в этом месяце рейсы из Москвы начнет выполнять немецкая авиакомпания Germania Express, действующая в категории low-cost (низкие цены на билеты при минимуме сервиса). Так, полет из "Домодедово" в Берлин или Мюнхен на самолете Germania Express обойдется в 111 евро.

Авиакомпании, которые борются с конкуренцией, снижая стоимость билетов до смешных величин, существуют уже около 15 лет. На Западе они называются "бюджетными" (то есть для тех, чей бюджет не позволяет излишеств) - и вот уже больше десятилетия вполне успешно отбирают у "больших" авиаперевозчиков все новых и новых пассажиров.

По заявлению руководства Germania Express, компания планирует не только предлагать низкие цены, но и строить расписание так, чтобы пассажирам было удобно пересаживаться в Москве на рейсы в Казахстан, Сибирь, другие восточные регионы.

Известие о появлении Germania Express в России было с радостью встречено рядом СМИ и вызвало надежду у наших путешественников. Однако, столь ли привлекательны для россиян рейсы Germania Express? Способна ли новая авиакомпания составить серьезную конкуренцию отечественным авиаперевозчикам? Захват "бюджетными" перевозчиками европейского рынка вынудил британскую национальную авиакомпанию British Airways снизить цены на билеты в Европу чуть ли не вдвое. Что ждет наши авиакомпании, и в чем же, все-таки, особая привлекательность предложений Germania Express?

Согласно расписанию, до конца августа Germania Express будет выполнять по 4 дневных рейса в неделю в Мюнхен и Берлин, с 1 сентября до 26 октября - по 5 рейсов: добавится вылет в понедельник. Та же закономерность - на рейсах из Германии в Москву; вылет осуществляется рано утром. При том цены немецкой авиакомпании - не такие уж рекордно низкие и вполне сопоставимы с предложениями ряда отчественных авиакомпаний. Заявленные 111 евро - это стоимость только в одну сторону; в оба конца билет обойдется уже в 220 евро (включая сборы). А, к примеру, авиакомпания "Сибирь" предлагает перелет до Берлина и обратно за 235 долларов (не включая сборы), перелет в Берлин с "Пулково" - 250 долларов (не включая сборы). Однако, стыковки Germania Express делают возможным полет в Швейцарию и Австрию за 318 долларов в оба конца (сборы включены); дешевле обычного обойдутся и другие, более дальние маршруты (например, Майорка - 374 долл.), но при том придется ночевать в Мюнхене или Берлине.

Мало того: начало перелетов Germania Express из России все ближе, однако, билеты продаются либо непосредственно в Германии, либо через Интернет с оплатой по кредитной карте. По-видимому, выход Germania Express на российский рынок авиаперевозок адресован в первую очередь иностранным бизнесменам и туристам, но никак не российским путешественникам.

Появление на российском рынке нового имени - бесспорно, прогрессивное явление. Очевидно, что авиакомпания будет привлекать новых клиентов не столько заявленными низкими ценами, которые в действительности оказываются сопоставимы с привычными, сколько удобными на ряде направлений стыковками. Однако, технологически и маркетингово Germania Express может проиграть: при отсутствии широкой рекламной кампании и собственного центра продаж в России массово привлечь российских пассажиров ей не удастся. Об этом сообщает соб. корр.

Страны:
Германия
Компании:
Germania

Новости из Германии

Авиабилеты и авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах