← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Голландия встречает Большой фестиваль.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 5 по 29 июня в Амстердаме пройдет Большой Голландский фестиваль. Ежегодный Голландский фестиваль, определяющий новые тенденции в искусстве - кульминация культурного сезона в Голландии. С начала своего существования, с 1947 г., фестиваль культивирует новаторские достижения в драматическом искусстве, музыке, опере, театре, танце, сочетая традицию с экспериментом.

Художественная задача фестиваля, как ее формулируют организаторы, - показать искусство в его историческом контексте, потому что искусство "создает портрет будущего нашей цивилизации, а история формирует память искусства. Искусство и история создают память, которая отражает наше будущее".

По мнению организаторов, будущее - за смешанным искусством: жанр в чистом виде, будь то концерт, спектакль или выставка, стесняет автора, ограничивая его пространство для самовыражения. Поэтому многие произведения, представленные на фестивале, не имеют однозначного жанрового определения. Фестиваль стремится не только внести сознательный вклад в стирание границ между разными видами драматического искусства, но и сломать искусственную границу между "высокой" и "низкой" культурами, поэтому программа включает в числе прочего и такие популярные жанры, как поп-музыка и эстрада. Так что зрители, скорее всего, будут удивлены невиданными прежде комбинациями разных искусств, сообщает BeNeLux no-pyccku.

Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах