← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В квартале Красных фонарей в Амстердаме ввели массу запретов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Амстердаме хотят уничтожить квартал Красных фонарей // 3005398 / pixabay.com
В Амстердаме хотят уничтожить квартал Красных фонарей // 3005398 / pixabay.com

Власти Амстердама продолжают бороться со знаменитым и некогда злачным районом города и приняли целый пакет новых законов. В квартале Красных фонарей собираются ужесточить правила работы публичных и развлекательных заведений.

Очередной пакет запретов призван уменьшить концентрацию туристов, которые изрядно досаждают местным жителям. С мая 2023 года в районе Красных фонарей запрещено будет купить марихуану на открытом воздухе, курение каннабиса во всех общественных местах ограничат с четверга по воскресенье с 16:00 до 01:00. С часа ночи вход в квартал будет закрываться для посетителей, секс-шоу должны будут завершать работу в 2 часа ночи, а публичные дома – в 3 часа ночи.

Квартал Красных фонарей исторически был самым известным в стране районом публичных домов. Основными его посетителями были матросы, сходившие на берег в располагавшемся неподалеку порту. В наше время район превратился в туристическую достопримечательность, а моряков сменили туристы, стремящиеся предаться всем запрещенным удовольствиям сразу, ведь, как известно, в Нидерландах разрешена проституция, а специальные нежелательные во многих странах курительные травы свободно продаются в барах и магазинах.

Однако пресловутый квартал, расположенный в самом центре города, не дает покоя местной мэрии: заезжие искатели приключений доставляют слишком много хлопот. Поэтому последние десятилетия городское правительство разрабатывает различные программы, чтобы изменить дурную славу района и сделать из него благопристойное место с кафе, галереями и коворкингами. При этом, по статистике, около 15 % туристов приезжают в Амстердам прежде всего чтобы посетить район Красных фонарей.

Читайте ещё

Страны:
Нидерланды
Города:
Амстердам

Новости из Нидерландов

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах