← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Министры туризма стран АСЕАН обсудят работу отрасли.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Министры туризма стран АСЕАН открыли в субботу в Пномпене встречу, главной целью которой являются поиски путей развития отрасли в условиях, когда мир оказался перед угрозой войны в Ираке. В заявлении организаторов конференции говорится о необходимости определения "светлого будущего" регионального туризма. В начале ХХI века он оказался в крайне тяжелом положении после издания рядом стран призывов к своим гражданам избегать поездок в регион в связи с повышенной террористической опасностью, а также после теракта на индонезийском курорте Бали в октябре прошлого года, который унес жизни около 200 иностранных туристов.
Однако съехавшиеся в Пномпень министры из 10 стран Ассоциации, похоже, планируют большую часть заседаний посвятить проблеме Ирака и возможного влияния развития ситуации на региональный туризм. Многие министры в своих первых контактах с прессой говорили об огромных потерях, которые сегодня несет многомиллиардная туристическая отрасль региона.
Лишь две страны АСЕАН - Таиланд и Вьетнам - рассматриваются сегодня относительно безопасными для иностранных туристов. Предполагается, что главы туристических ведомств АСЕАН предложат перефокусировать внимание отрасли с западного направления на восточное, в первую очередь на азиатские государства - Китай, Южную Корею и Японию, сообщает РИА "Новости".

Новости из Китая

Геополитика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах