← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

МИД Эстонии рекомендует не ездить в Венесуэлу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
От туристических поездок в Венесуэлу в ближайшее время лучше воздержаться с такой рекомендацией в среду выступило министерство иностранных дел Эстонии. В ходе рекламной кампании фирм Lufthansa и British Airways по продаже льготных авиабилетов в Каракас столицу Венесуэлы, в последние дни охваченную беспорядками, билеты уже купили и несколько жителей Эстонии.
"Советуем жителям Эстонии со всей серьезностью подумать, стоит ли сейчас ехать в Венесуэлу", сказал в среду пресс-секретарь МИД Эстонии. Почетный консул Эстонии в Венесуэле Арне Роостна сказал, что в Венесуэле сейчас крайне неспокойно, с начала декабря ежедневно проходят демонстрации и уличные беспорядки.
"Посольства многих стран из соображений безопасности эвакуировали большинство своего персонала, есть проблемы с продуктами питания и горючим, сообщил Роостна. Прежде, чем отправляться в эту страну, стоит подумать и, может, выбрать более безопасный регион для туристической поездки".
Посольство Венесуэлы в Хельсинки сообщило, что нынешнее правительство Венесуэлы посоветовало гостям из-за рубежа по возможности отложить поездку в страну. По сведениям посольства, международный аэропорт Каракаса работает сейчас с минимальной нагрузкой, приостановлено большинство полетов национальных авиакомпаний.
"В стране закрыты кинотеатры, музеи, театры и рестораны, с каждым днем все сложнее добыть еду и горючее. Банки и торговые центры работают по 4 часа в день", передало посольство Венесуэлы. Тем, кто все же отправляется в поездку, посольство рекомендует проявлять особую предусмотрительность и осторожность в крупных городах Венесуэлы. Об этом сообщает DELFI.
Страны:
Венесуэла

Новости из Венесуэлы

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах