← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Необычная выставка произведений искусства в Лондоне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В одном из старинных особняков Лондона открылась необычная выставка произведений искусства. Коллекция одного из самых знаменитых миллионеров и филантропов позапрошлого столетия состоит из 700 предметов. В нее входит живопись эпохи Возрождения, драгоценности, бронзовые статуэтки, керамика и резьба по слоновой кости.
Представитель общественной организации "Английское наследие" Джулиан Брайант сказал: "Мы постарались воссоздать в этом особняке подлинную атмосферу семейства Вернеров. Мы надеемся, что эта коллекция окажется важным звеном культурного наследия нашей страны".
На первом этаже особняка Рэйнджер Хаус в юго-восточной части Лондона посетители могут увидеть массивную статую "Любовь ангелов" итальянского скульптора Бергонцоли. Это произведение отражает вкусы жены Вернера Алисы, которую часто называли "Птичка". Здесь же находятся французские гобелены, на которых изображена история китайского императора. Стены украшены портретами кисти Рейнолдса и Ромнея. Комнаты обставлены элегантной мебелью XVIII века и севрским фарфором.
На втором этаже висят работы старых мастеров. Будучи крупным знатоком бриллиантов и золота, Вернер собрал коллекцию драгоценностей из 120 предметов, которая включает золотую греческую сережку возрастом 2 200 лет и золотую подвеску XVI века в форме инкрустированной опалами ящерицы с глазами из рубинов.
Все эти предметы Вернер покупал для своей коллекции, а не в качестве украшений для своей жены. Его интерес к теме смерти отразился в таких предметах как миниатюрный декоративный гроб, религиозная резьба по дереву и два крошечных человеческих черепа, вырезанных в XVII веке из цельных алмазов.
Организация "Английское наследие" получила коллекцию Вернера сроком на 125 лет. Об этом сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах