← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Кунгуре пройдет фестиваль "Небесная ярмарка"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Кунгуре пройдет фестиваль воздухоплаванья "Небесная ярмарка" //  Официальная страница фестиваля "Небесная ярмарка" "ВКонтакте"
В Кунгуре пройдет фестиваль воздухоплаванья "Небесная ярмарка" // Официальная страница фестиваля "Небесная ярмарка" "ВКонтакте"

С 25 июня по 2 июля в городе Кунгур в Пермском крае пройдет юбилейный двадцатый фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка". На протяжении недели в небо будут подниматься воздушные шары и парапланы.

В первый день фестиваля, если погода позволит, участников и гостей ждет захватывающее зрелище: на кунгурском стадионе "Труд": состоится массовый взлет тепловых аэростатов. Шоу будет сопровождаться музыкальной программой казанской группы "Волга-Волга" – именно ее выбрало большинство подписчиков сообщества "Небесной ярмарки" в соцсети "ВКонтакте". Также в этот день запланированы конкурсы красоты для девочек и девушек и традиционная гонка внедорожников "Кунгурский ухаб" по трассе на пересеченной местности протяженностью более 1 километра.

Поблизости в деревне Мыльники всех желающих приглашают на соревнования "Параплан – полет на точность" фестиваля сверхлегкой авиации "Пепелац", там будут работать интерактивные площадки: танковый биатлон на больших моделях танков и авиамодельная выставка.

Из Москвы и Екатеринбурга до Кунгура можно добраться на поезде, из Перми – на пригородной электричке. Для гостей, которые поедут на открытие и закрытие фестиваля из Перми, будут организованы специальные ночные электрички с остановкой в Бахаревке: 25 июня электропоезд отправится из Кунгура в 22:32 и прибудет на станцию Пермь II в 00:24, а в ночь с 2 на 3 июля состав будет подан в Кунгур в 00:49 и придет на Пермь II в 02:41. После прибытия поезда на станции Бахаревка и Пермь II подадут два ночных трамвая № 5 и 4 соответственно, которые поедут по своему маршруту со всеми остановками.

Подробнее о других событиях, которые пройдут в рамках фестиваля, можно узнать на официальной странице "Небесной ярмарки" в сообществе "ВКонтакте".

Каждый год на фестиваль "Небесная ярмарка" приезжают более 80 тысяч зрителей. За 19 фестивалей в них принял участие 361 экипаж из Россия, Казахстана, Украины, Чехии, Германии, Франции и Японии.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах