← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти Кипра изменили правила въезда и признали "Спутник Лайт"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кипр пускает туристов по новым правилам // Datingscout
Кипр пускает туристов по новым правилам // Datingscout

Кипр опять изменил правила въезда в связи с опасностью распространения нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон". Рассказываем о нововведениях.

Согласно туристическому протоколу Кипра от 6 января, до 31 января будут действовать следующие требования:

  • Все прибывающие в страну путешественники, независимо от статуса вакцинации, обязаны предъявить результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета.
  • По прибытии необходимо сдать повторный ПЦР-тест в аэропорту за свой счёт, даже если турист полностью вакцинирован или недавно выздоровел. Стоимость теста — 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 евро в аэропорту Пафоса. Результаты будут доступны в течение трёх часов на цифровой платформе www.covid-testcyprus.com.
  • Все туристы должны также сдать экспресс-тест на антиген через 72 часа с момента прибытия. Тест можно будет сделать бесплатно в пунктах забора биоматериала, организованных минздравом, при предъявлении посадочного талона и паспорта. Тест на антиген не нужно сдавать тем, кто получил третью дозу вакцины.

Напомним, что Кипр признаёт российскую вакцину "Спутник V" (сертификат действителен с момента получения второй дозы), а в качестве бустерной прививки — "Спутник Лайт". В то же время российским туристам необходимо помнить, что срок действия сертификатов на Кипре сокращён до семи месяцев. Въехать с сертификатом старше семи месяцев и заселиться в отель можно, однако на восьмой день потребуется ПЦР-тест (срок действия 72 часа) или тест на антиген (срок действия 48 часов), которые придётся сдавать каждый раз по истечении срока действия, сообщает АТОР. Это правило касается и непривитых туристов. Как говорилось выше, туристы могут сделать тест бесплатно. Тесты или действующие сертификаты о вакцинации необходимы для посещения общественных мест.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах