← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Qatar Airways меняет аэропорт прилета в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Qatar Airways // Юрий Плохотниченко
Самолет Qatar Airways // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Qatar Airways приняла решение сменить аэропорт прилета в Москве. С началом действия зимнего расписания 31 октября она будет использовать в российской столице аэропорт Шереметьево вместо Домодедово, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Частота полетов пока останется прежней - один рейс в день. По вторникам, средам, пятницам и воскресеньям вылет из Дохи в 2.40, прибытие в Шереметьево в 7.50. По понедельникам, четвергам и субботам вылет из Дохи в 8.00, прибытие в Шереметьево в 13.10. Обратное отправление из Москвы в любой день в 18.10, прибытие в Доху в 23.05. В Шереметьево Qatar Airways будет использовать самый новый терминал С, который обслуживает сейчас только международные рейсы "Аэрофлота".

На линии курсирует самолет Boeing 777. Дифференциация времени вылета из Дохи объясняется желанием авиакомпании дать в различные дни возможность коротких стыковок в этом аэропорту с рейсами ряда других направлений Qatar Airways, прибывающих в Доху в разное время.

Почти все пассажиры московских рейсов Qatar Airways - трансферные, пересаживающиеся в Дохе на рейсы в третьи страны. Въезд в сам Катар для российских туристов формально открыт с 6 октября, однако обставлен для большинства таким списком условий (вакцинация плюс тест на антитела плюс ПЦР-тест плюс заполнение различных форм и анкет), который отпугнет практически всех потенциальных визитеров.

Таким образом, продолжается некоторый отток перевозчиков из Домодедово в Шереметьево. Ранее такой переход, в частности, совершили JAL, Vietnam Airlines, Brussels Airlines, Montenegro Airlines, а также один из рейсов British Airways. Поток в обратном направлении несколько слабее - Air Astana и Air Arabia.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Катар
Компании:
Qatar Airways

Новости из Катара

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах