← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обновлена анкета регистрации россиян, возвращающихся из-за границы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

8 октября претерпела изменение форма, которую на портале Госуслуг должны заполнить все граждане России, возвращающиеся из-за границы воздушным путём. В анкете необходимо указать данные загранпаспорта и номер телефона. Загружать свою фотографию больше не требуется. Однако введено требование указать номер места в самолёте, которое большинство путешественников узнаёт только в аэропорту после регистрации, при этом не имея при себе мобильного интернета и доступа к аэропортовому Wi-Fi. Как пишет "Вестник АТОР", без внесения любых данных в эту графу сохранить электронную анкету невозможно.

Анкету на Госуслугах рекомендуется заполнять строго до вылета. Техническая возможность заполнить анкету задним числом существует, однако после заполнения анкеты формируется QR-код, который необходимо предъявить инспектору Роспотребнадзора в пункте пропуска. Бумажную анкету больше заполнять не требуется. Заполнить форму на Госуслугах могут все пользователи, подтверждать учетную запись для этого не обязательно.

Во избежание проблем туристам можно порекомендовать за несколько часов до отъезда в отеле, на съёмной квартире или в ближайшем ресторане с Wi-Fi воспользоваться стабильным интернетом, чтобы зарегистрироваться на рейс онлайн и после этого заполнить форму на Госуслугах.

Напомним, что по прибытии всем российским гражданам, кто не прошёл вакцинацию от коронавируса или не имеет сертификата о перенесённом заболевании, необходимо в течение 3 дней со дня прибытия сдать ПЦР-тест. До получения результата необходимо находиться на самоизоляции, а полученный результат загрузить на Госуслуги. Туристам с электронным сертификатом о вакцинации или перенесённом заболевании необходимо подтвердить это в анкете.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Законы о пересечении границ

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах