← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания останется доступна по проездным InterRail

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезда британских железных дорог // Юрий Плохотниченко
Поезда британских железных дорог // Юрий Плохотниченко

Ассоциация железнодорожных перевозчиков Великобритании Rail Delivery Group (RDG) пересмотрела принятое днем ранее решение о выходе из систем европейских проездных билетов InterRail и Eurail. Великобритания останется участником схемы безлимитных европейских проездных и по-прежнему будет позволять их владельцам поездки по стране, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Причиной пересмотра стала бурная критика решения ассоциации о выходе Великобритании из систем проездных, последовавшая практически со всех сторон. Когда в осуждении этого шага к представителям туристической сферы и оппозиционным политикам присоединились члены правительства, RDG смогла практически мгновенно договориться с Eurail Group о сохранении статус-кво. После этого ряд ехидных комментаторов в соцсетях предложили RDG заняться заодно и переговорами с ЕС по Брекзиту или дать пару дельных советов по этой теме премьер-министру Борису Джонсону.

Напомним, что доступный гражданам России и другим европейцам InterRail - это проездной, позволяющий владельцу безлимитно ездить на поездах в большинстве стран Европы за умеренную сумму. Молодежь младше 28 лет может кататься по континенту по ценам от 168 евро (в течение 3 дней) до 694 евро (в течение 3 месяцев), взрослые проездные стоят от 218 до 812 евро, есть скидки для пенсионеров и семей. Периодически появляются дополнительные бонусы - к примеру, в ближайшую неделю проездные на осень можно купить на 10% дешевле. InterRail - очень популярный билет, особенно среди молодых европейцев, позволяющий им увидеть много стран недорого - например, во время летних каникул.

Проездной Eurail действует похожим образом, но доступен лишь проживающим за пределами Европы. В обозримом будущем Eurail Group планирует объединить оба проездных под брендом InterRail.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах