В Италии туристов арестовали за кражу камней на раскопках Помпеи

Туристы из разных стран не прекращают попыток обзавестись уникальным сувениром, даже если это незаконно. Двое путешественников из Нидерландов арестованы в Италии за попытку вынести артефакты с территории археологических раскопок Помпеи. Один из гидов обнаружил, как голландцы собирали в пакеты камни, обвалившиеся с покрытых древними рисунками стен домуса "Дом Венеры в бикини", и вызвал полицию.
Окрашенные камни, которые собирали туристы, имели размер около восьми сантиметров. Сейчас они возвращены на место, сообщает "Италия по-русски".
В сентябре на раскопках Помпеи произошел схожий инцидент: американский турист отбил от стены домуса "Дом маленького фонтана" небольшую мраморную плитку и пытался увезти ее домой в качестве сувенира.
- Источник: Италия по-русски
Читайте ещё
Новости из Италии
Достопримечательности

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах