← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европейский проездной InterRail - на 15% дешевле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезда немецких железных дорог // Юрий Плохотниченко
Поезда немецких железных дорог // Юрий Плохотниченко

До конца декабря доступны скидки в 15% на всеевропейский железнодорожный проездной InterRail. На это раз они распространяются не только на Global Pass, действующий по всему континенту, но и на многие варианты для отдельных стран. Билет можно использовать в течение 11 месяцев после покупки, в том числе будущим летом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При покупке до 31 декабря билет Global Pass на всю Европу для взрослых пассажиров от 26 до 59 лет стоит во втором классе 224 евро (обычно 264 евро) на 5 дней поездок в течение 15 дней, 268 евро (обычно 315) на 7 дней поездок за месяц, 318 евро (обычно 374) на 10 дней поездок за месяц, 394 евро (обычно 463) на 15 дней поездок в течение месяца.. В 352 вместо 414 евро обойдутся 15 безлимитных дней путешествий подряд, в 411 вместо 484 евро - 22 дня. 532 вместо 626 евро стоит месячный проездной. Вариант в первом классе в полтора раза дороже, для пенсионеров старше 60 лет - примерно на 10% дешевле.

Тарифы для молодежи до 26 лет составляют по этому предложению 170 вместо 200 евро за 5 дней из полмесяца, 209 евро вместо 246 на 7 дней поездок за месяц, 248 вместо 292 евро на 10 дней за месяц, 307 вместо 361 за 15 дней поездок за месяц. Последовательные проездные стоят 287 вместо 338 евро за 15 безлимитных дней, 318 вместо 364 евро - за 22 дня и 407 вместо 479 евро - за полный месяц.

Среди проездных InterRail на отдельные страны скидки доступны на варианты в Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Бенелюксе, Греции, Македонии, Сербии, Хорватии, Словении, Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии. Все скидочные проездные не подлежат обмену и возврату - то есть покупать их надо только при полной уверенности в предстоящей поездке. Скидок нет для проездных в следующие страны: Швейцария, Австрия, Италия, Чехия, Польша, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Турция (но в них можно пользоваться скидочным всеевропейским Global Pass, цены на который приведены выше).

Напомним, что в прошлом году появилась семейная версия проездного. Она позволяет каждому взрослому бесплатно брать с собой двух детей до 12 лет. Однако они должны при этом быть заранее внесены в проездной. Кроме того, появилась возможность бесплатной переправы в Великобританию с помощью автобусов IC Bus.

Купить билеты можно на официальном сайте www.interrail.eu либо в кассах большинства европейских железных дорог. Напомним, что InterRail позволяет безлимитно ездить в сидячих вагонах второго класса по выбранной стране или по всей Европе. На отдельные поезда (обычно скоростные и ночные) требуется дополнительное бронирование места или доплата. По отдельным странам (Франция, Испания) передвижение с InterRail затруднено из-за взимаемых местными железными дорогами высоких доплат за использование скоростных поездов и практически полного отсутствия вменяемой альтернативы таким составам.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Италии

Билеты на поезд

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах