← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сингапур приглашает на рождественскую ярмарку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Рождественская страна чудес" открылась в Сингапуре. // christmaswonderland.sg
"Рождественская страна чудес" открылась в Сингапуре. // christmaswonderland.sg

В сингапурском парке "Сады у залива" (Gardens by the Bay), являющимся популярной достопримечательностью, открылась большая рождественская ярмарка с множеством развлечений. В тропическом саду теперь можно лепить снеговиков, сообщает Совет по туризму Сингапура.

"Сады у залива" привлекают туристов со всего мира своей уникальной рощей, состоящей из восемнадцати искусственных стальных деревьев высотой от 25 до 50 метров. В нынешнем году ярмарка "Рождественская страна чудес" (Christmas Wonderland), которая проводится в "Садах у залива" уже второй год подряд, значительно расширилась - ее площадь составляет 35 тысяч квадратных метров. В четырех основных зонах парка - в Золотом саду, роще супер-деревьев, рядом с лугом на игровой площадке, а также в Цветочном куполе можно увидеть необычные световые скульптуры. 56 скульптур в стиле Средневековья, самая высокая из которых достигает 20 метров в высоту, созданы итальянскими мастерами.

Посетителей рождественской ярмарки ждут концерты, театральные представления и праздничные парады. Еще одна достопримечательность "Рождественской страны чудес" - Ледяной дворец, в котором можно покататься на коньках.

Деревянные лавочки-домики для ярмарочных рядов специально привезены из Великобритании. На ярмарке можно отведать блюда и напитки из различных стран, приобрести рождественские сувениры, подарки, изделия ручной работы. В импровизированном ресторане Spiegeltent гурманам предлагают рождественскую индейку в соусе кейджун, рождественские крылышки, копченые куриные грудки под мармеладной глазурью и другие деликатесы. Ярмарка будет работать до 3 января 2016 года.

Читайте ещё

Новости из Сингапура

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах