← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Где этой зимой дешевле кататься на горных лыжах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Составлен рейтинг самых недорогих горнолыжных направлений. // IM photo, shutterstock
Составлен рейтинг самых недорогих горнолыжных направлений. // IM photo, shutterstock

Горнолыжные курорты Сочи, австрийский Кицбюэль и "Млечный Путь" в Италии вошли в двадцатку самых доступных направлений для зимнего спорта в наступающем сезоне. Этот рейтинг был составлен порталом Fairfx, который посвящен финансовой стороне туризма.

В ходе исследования были сопоставлены расходы на одну неделю, включая стоимость ски-пасса, базового снаряжения и услуги инструктора. Всего было рассмотрено 59 курортов в 19 странах Европы и Северной Америки. При этом были выбраны наиболее популярные у любителей горнолыжного отдыха направления.

Исследование показало, что курорты Чехии, Венгрии, Словении и Польши предлагают наиболее низкие цены, в то время как США, Швейцария и Канада вошли в список самых дорогих направлений.

Самым доступным оказался отдых в Шпиндлерув-Млин (Чехия) - недельные расходы составят около 5 тысяч крон (190 евро). На втором месте - Кекеш (Венгрия). Здесь неделя активного отдыха обойдется в 65 тысяч форинтов (215 евро). Далее в рейтинге расположились два словенских курорта - Блед и Краньска-Гора. Здесь расходы на неделю составят 274 и 357 евро соответственно. Горнолыжные курорты Красной Поляны в Сочи заняли восьмую строчку (384 евро).

Среди горнолыжных курортов "большой четверки" (Австрия, Италия, Франция и Швейцария) самым доступным оказался австрийский Китцбюэль - 361 евро. В Италии относительно недорогой отдых в регионе Via Lattea ("Млечный Путь") - 454 евро. Самый недорогой курорт Франции, Альп-д'Юэз - на 23 месте по доступности - 505 евро. В то же время два швейцарских курорта вошли в десятку самых дорогих.

Хотя Кицбюэль - самый недорогой курорт в странах "большой четверки", в среднем отдых в Италии несколько дешевле. Средние недельные затраты составят здесь 538 евро. Далее в порядке возрастания расположились Австрия (550 евро), Франция (561 евро) и Швейцария (915 евро).

Семь из десяти самых дорогих направлений расположены в Северной Америке. Три первых места принадлежат курортам США - Брекенридж (1585 долларов), Вейл (1516 долларов) и Winter Park (1430 долларов). Самый дорогой из европейских курортов - швейцарский Церматт (1105 евро). Среди остальных шести курортов - четыре канадских, еще один швейцарский и один находится в Японии, пишет Telegraph.

Источник: The Telegraph

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах