← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Букингемский дворец продает "королевские" сувениры, сделанные в Китае

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Плюшевых мишек шьют в Китае. // royalcollectionshop.co.uk
Плюшевых мишек шьют в Китае. // royalcollectionshop.co.uk

Британские журналисты обнаружили, что магазины Royal Collection Trust, представляющие истинно "королевские" сувениры из Букингемского дворца, на самом деле продают туристам изделия из Китая, Турции и ряда европейских стран.

Магазины с популярными сувенирами расположены в Букингемском дворце, в Виндзорском замке и Холирудском дворце - официальной резиденции британских монархов в столице Шотландии. Также сувениры с маркой Royal Collection Trust можно купить в онлайн-магазине. В ассортименте магазинов есть как китайско-турецкая продукция, так и сувениры с надписью "сделано в Англии", пишет The Daily Mail. СМИ полагают, что если в продаже заявлены товары, вдохновленные тематикой многовековой монархии Великобритании, то их должны производить исключительно на территории этой страны.

После того, как в прессе поднялся скандал из-за происхождения классических британских сувениров, пресс-секретарь Royal Collection Trust заявил, что компания обращается к иностранным производителям исключительно из-за того, что их продукция дешевле, а значит - более доступна для туристов. Мишка Тедди, сделанный в Китае, стоит всего 12,95 фунта стерлингов (около 18 евро), в то время как английские медведи продавались бы значительно дороже. Детские тапки, продающиеся за 15,95 фунта (22 евро), также поставляются из Китая, а детские футболки с символом британских гвардейцев (12,95 фунта) произведены в Турции. Махровые полотенца с вышитым на них золотой нитью гербом с ворот Букингемского дворца сделаны в Евросоюзе и стоят от 15,95 фунта. Ежегодно только интернет-магазин Royal Collection Trust продает товаров на 900 тысяч фунтов. В ассортименте - книги, детские игрушки, сувенирные меховые шапки гвардейцев, ювелирные изделия и часы, товары для дома, посуда и даже еда и напитки.

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Сувениры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах