← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимняя Прага предлагает мероприятия для всей семьи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Детей ждет праздник.  // karelnoppe, Shutterstock.com
Детей ждет праздник. // karelnoppe, Shutterstock.com
По результатам исследования, проведенного сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детским поисковиком Quintura, Прага занимает четвертое место в числе городов, популярных у российских туристов с детьми в 2014 году. А по продолжительности отдыха семейных путешественников Прага - первая: сюда приезжают в среднем на шесть дней. Это неудивительно, поскольку город предлагает своим гостям множество развлечений, интересных для людей всех возрастов. Особенно интересна будет зима в чешской столице.

В честь Нового года в центре Праги пройдут многочисленные мероприятия для всей семьи. Затем, в первый вечер 2015 года, можно будет увидеть новогодний фейерверк. Световое шоу под названием "Машина времени" разделено на пять частей, напоминающих о разных событиях чешской истории. Так, программа под названием "Бархатная революция" напомнит о событиях 25-летней давности; все пиротехнические эффекты будут выполнены в национальных цветах (красном, синем и белом) под музыку Victory Celebration. Следующая часть посвящена спартакиаде: массовому спортивному мероприятию времен социализма. Еще одна часть светового шоу вдохновлена симфонией "Из Нового света" Антонина Дворжака. Начало фейерверка - в 18:00, он продлится 11 минут. Лучшим местом для наблюдения в этом году будут улица Парижская, набережная Дворжака и Чехов мост. Для полного впечатления рекомендуется взять с собой радиоприемник или телефон и настроить их на волну 92,6 FM, где будет транслироваться специальное музыкальное сопровождение.

Любителей спортивной активности порадует возможность покататься на лыжах: зимой под эти цели оборудуют пражский ипподром Хухле (SkiPark Velká Chuchle, Radotínská 69, 159 00, Praha 5). Для спортсменов здесь подготовлено несколько двухкилометровых дорожек для бега на лыжах; есть и пункт проката. Спортивный комплекс открыт ежедневно с 13:00 до 21:00. При этом заодно можно понаблюдать за тренировками животных и не бояться столкновений с ними, так как лошади бегают по отдельным дорожкам.

А с 30 января по 1 февраля детей ждет бесплатный вход в более чем тридцать столичных музеев. В числе доступных объектов - Национальный музей (Václavské náměstí 68, 115 79 Praha 1), "Водный мир" (Výstaviště, 170 00 Praha 7) и Музей полиции (Ke Karlovu 453/1, 128 00 Praha 2-Nové Město), сообщает Ilovecz.ru. Совершенно бесплатно можно будет также насладиться видом Праги со смотровой площадки телебашни на Жижкове. Для того чтобы получить такую возможность, необходимо заранее заказать "ледяную карту", обратившись по адресу info@ledovapraha.cz.

Источник: iLoveCz.ru

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Города:
Прага

Новости из Чехии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах