← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В "Сочи Парке" открылся музей "Экспериментаниум"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посетителей ждут увлекательные открытия.  // sochipark.ru
Посетителей ждут увлекательные открытия. // sochipark.ru
Нынешним летом неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов в Сочи начал свою работу тематический парк приключений. Помимо множества аттракционов, на его территории также находится четырехзвездочный гостиничный комплекс "Богатырь", стилизованный под средневековый замок. А недавно в состав парка вошел музей "Экспериментаниум", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это интерактивный музей занимательных наук, где интересно будет и детям, и взрослым. На площади в 1000 квадратных метров расположено 200 экспонатов, каждый из которых дает возможность самостоятельно провести незабываемый эксперимент. Посетители могут создать торнадо, вызвать молнию, вырастить кораллы, пощупать горячий лед, построить арочный мост и вечный двигатель, превратить свинец в золото, вызвать джинна, удержать в руках пламя и совершить еще сотни чудес, имеющих вполне научное объяснение. Помимо музейной экспозиции, в "Экспериментаниуме" можно будет пройти квест, побывать на лекциях и научных шоу.

Посещение "Экспериментаниума" включено в стоимость единого входного билета (1350 рублей). Кроме того, начиная с 30 декабря в дождливые дни "Сочи Парк" дарит посетителям "Солнечные билеты" на повторный визит. Дело в том, что в плохую погоду экстремальные аттракционы работать не могут. В случае если туристы оказались в парке в такой неудачный день, им будет выдан "Солнечный билет" с открытой датой. С ним можно в другой раз вернуться в парк и прокатиться на аттракционах.

Тем не менее и в плохую погоду в парке есть чем заняться. Помимо осмотра музея "Экспериментариум", гостям предлагаются представления в крытых помещениях общей площадью более 4 тысяч квадратных метров: новогодний мюзикл "Как Змей Горыныч Новый год украл" и выступления австрийского театра Drumatical на главной арене "Сочи Парка", спектакль театра марионеток "Золушка" в Кукольном доме и встреча с Дедом Морозом. Кроме того, от дождя защищены аркадные игры, семейный аттракцион "Чашки" и "Карусель сказок".

Читайте ещё

Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи

Музеи

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах