← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сочи открылся тематический парк развлечений

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Аттракционы - по мотивам русских сказок. // sochipark.ru
Аттракционы - по мотивам русских сказок. // sochipark.ru

Неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов в Сочи начал свою работу тематический парк приключений. Помимо множества аттракционов, на его территории также находится четырехзвездочный гостиничный комплекс "Богатырь", стилизованный под средневековый замок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Над созданием парка работали ведущие российские и мировые профессионалы. Все сюжетные линии "Сочи Парка" посвящены России и ее богатому культурному наследию. Помимо традиционных аттракционов, в состав комплекса входят: самый высокий в России аттракцион свободного падения "Жар-птица" (65 метров); горка "Змей Горыныч" с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 метров; аттракцион для всей семьи "Шаролет ПИНКОД", оформленный в стиле популярного мультсериала "Смешарики". Понравится отдыхающим и гравитационная горка "Квантовый скачок", на которой можно развить скорость до 105 км/ч. На сегодняшний день в мире существует только шесть подобных аттракционов.

Большое внимание уделено ландшафтному дизайну парка. Здесь, например, есть лабиринт на тему сказок Пушкина: у входа находится Лукоморский дуб, внутри расположены скульптурные группы "Руслан и Колдун", "Тридцать три богатыря", "Серый волк" и другие. В парке работает несколько точек общественного питания, наиболее необычной из которых является "Зеркальный дворец" - популярный в Европе формат шоу-ресторана, объединяющий гастрономию и театрализованные представления.

Стоимость билета в "Сочи Парк" будет варьироваться в течение сезона; максимальная цена - 1500 рублей. Единый входной билет позволяет кататься на всех аттракционах неограниченное количество раз. Вместе с тем, туристам следует иметь в виду, что в нынешнем летнем сезоне парк запустил только свою первую очередь. Некоторые аттракционы и другие объекты будут вводиться в строй постепенно: в течение лета, осенью и так далее.

Читайте ещё

Новости из России

Парки развлечений

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах