← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва - в первой десятке городов для поездок с детьми на зимних каникулах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый год - любимый детский праздник.  // Yulia Vybornyh, Shutterstock.com
Новый год - любимый детский праздник. // Yulia Vybornyh, Shutterstock.com
29 декабря начинаются зимние школьные каникулы, которые продлятся до 12 января 2015 года. Портал для путешественников Travel.ru недавно составил рейтинг направлений для новогодних поездок с детьми по России в эти дни. В список попало пятнадцать городов с самой интересной программой новогодних мероприятий для туристов, путешествующих с детьми.

В расчет суточного бюджета отдыха одного взрослого и ребенка школьного возраста в дни зимних каникул вошла стоимость проживания в недорогой гостинице в центре города, обеда в кафе, экскурсии к Деду Морозу и Снегурочке или посещения новогоднего мероприятия с детьми, а также цена новогоднего сувенира. В частности, в Москве сутки отдыха для взрослого с ребенком обойдутся в 4 300 рублей. Помимо стандартной праздничной программы, гостей ждет множество крупных событий - например, фестиваль "Путешествие в Рождество".

Его темой на этот раз стали сказки народов мира; участники - не только Дед Мороза и Снегурочка, но также Емеля с его знаменитой самоходной печью, красавица Алиса из Страны чудес, Буратино и другие популярные сказочные персонажи. Фестиваль проходит с 12 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на 36 площадках; 24 из них будут расположены внутри Садового кольца, и еще 12 - в округах. На прилавках ярмарок можно приобрести сувениры, угощения и товары ручной работы, а рестораны города представят здесь особые новогодние блюда. Стоит посетить город гномов и сказочную страну рождественских ангелов, заглянуть на восточный базар, прокатиться на верблюдах и тройках с бубенцам, поучаствовать в народных зимних забавах. В программе мероприятий - старинные праздничные забавы, мастер-классы, катание на коньках и другие развлечения. В местах гуляний установлены световые арт-объекты, а музыканты, артисты Ледового шоу и уличных театров представят вниманию взрослых и детей свое творчество.

В первую десятку городов для поездок с детьми в дни зимних каникул также вошли Нижний Новгород, Пермь, Владимир, Новосибирск, Иркутск, Самара, Ярославль, Кострома и Казань.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах