← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великий Новгород на Новый год предложит занятия для всей семьи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостей ждет погружение в историю.  // visitnovgorod.ru
Гостей ждет погружение в историю. // visitnovgorod.ru
До 12 января проводится народное голосование "Звезда Travel.ru": в рамках этой премии туристы выбирают лучшие направления для отдыха. Предварительные итоги первого тура демонстрируют большой интерес к отдыху в регионах России. В числе городов, привлекающих путешественников, - Великий Новгород. Он, со своей стороны, предлагает гостям интересный отдых, и особенно насыщены мероприятиями будут предстоящие зимние праздники, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Каждый год Великий Новгород с радостью встречает туристов, приехавших окунуться в атмосферу сказочной русской зимы. В новогоднюю ночь на Софийской площади пройдет концертно-развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Фейерверк, намеченный на 2:00, не завершает торжества: на летней эстраде Кремлевского парка до самого утра продлится молодежный праздник Happy New Year.

Продолжить празднества можно будет в первый день 2015 года в музее народного деревянного зодчества "Витославлицы". "Сказочное Новогодье" позволит посетителям отправиться в увлекательное путешествие по сказочной деревне, встретиться с героями любимых с детства сказок, окунуться в мир деревенской культуры с его обычаями и традициями. А 2 и 3 января в музее пройдет интерактивная игра "Там, на неведомых дорожках" по мотивам русских народных сказок.

С конца декабря, а затем с 3 по 11 января Государственный музей художественной культуры Новгородской земли (на территории Десятинного монастыря) проводит мастер-класс "Рождественский сувенир". Это уникальная возможность создать своими руками замечательный подарок к Новому году и Рождеству, расписать изделие из фарфора, познакомиться с историей "кузнецовских" фарфоровых фабрик на Новгородской земле, а также узнать "секреты" изготовления фарфоровых изделий.

7 января на Софийской площади с 15:00 до 17:00 будут отмечать Рождество; здесь состоятся праздничные представления от учреждений культуры Великого Новгорода. 8 января "Витославлицы" пригласят всех желающих на традиционные Святки. В их программе: фольклорные гуляния, святочные обряды, народные игры и молодецкие забавы, катание на лошадях. Будут работать интерактивные лавки: кукольная, жемчужная, ткацкая и ремесленные ряды.

В течение всех зимних каникул культурные учреждения города предлагают множество утренников, концертов и спектаклей для зрителей всех возрастов. Особую праздничную программу подготовили рестораны и кафе города, а различные музеи будут доступны практически ежедневно. В частности, общим выходным будет только 1 января (но и в этот день можно посетить музей "Витославлицы"). Остальные музеи работают 31 декабря до 15:00, а затем они будут ждать посетителей уже с 2-3 января. Гостям Великого Новгорода также предлагаются активные развлечения на свежем воздухе - такие, как катание на коньках или санках-ватрушках в Кремлевском парке.

И даже по окончании периода каникул развлекательная программа не подходит к концу: 13, 16 и 17 января музей деревянного зодчества "Витославлицы" познакомит со старинными русскими традициями, пригласив на вечерние святочные игрища, забавы с ряжеными и "страшные" гадания.

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

122
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах