← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания, Британия и Италия - лидеры предпочтений туристов-гурманов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Испания - рай для гурмана.  // Travel.ru
Испания - рай для гурмана. // Travel.ru
Испания является лидером среди европейских туристических направлений для гурманов. Рейтинг составлен на основе исследований компаний The Blueroom Project-TBP Consulting и Pangaea Network; к участию было привлечено почти 400 экспертов из стран Европы.

82% опрошенных назвали Испанию самым привлекательным местом с точки зрения гастрономии. Далее следуют Великобритания (73%), Италия (61%), Франция (60%) и Германия (55%). Внутри каждого государства были определены лучшие регионы: для Великобритании это - Лондон и Корнуолл, в Италии лидирует Тоскана, в Германии - Шварцвальд, во Франции - историческая и культурная область на юго-западе страны, Перигор. Наиболее "вкусным" направлением внутри Испании признана Страна Басков; кроме того, эксперты отметили кухню Кастилии и Леона, Мадрида, Андалусии, Каталонии и Ла-Риохи.

В докладе также рассматриваются тенденции в гастрономическом туризме на общеевропейском уровне, сообщает Noticia.ru. Авторы исследования подтверждают, что большинство путешественников стремятся объединить в поездке гастрономию и культурные маршруты. Согласно полученным данным, основной категорией, интересующейся гастрономическим видом туризма, являются люди в возрасте от 36 до 55 лет (38%). Гурманы старше 50 лет составляют 30%, и еще 15% приходится на 20-35-летних туристов. Примерно в половине случаев в подобные поездки отправляются парами, в 18% - с друзьями и ещё в 18% - ассоциациями или группами.

Основными направлениями для любителей национальных блюд являются посещение местных фермерских хозяйств и продуктовых рынков (29%), покупка местных продуктов (26%) и мероприятия, связанные с едой и вином (20%). 45% путешественников тратят от 100 до 250 евро в день, в то время как для 19% средняя цифра не превышает 100 евро в день.

Источник: Noticia.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах