← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимняя Ямайка ждет любителей фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ямайка познакомит со своей культурой. // GettyImages
Ямайка познакомит со своей культурой. // GettyImages

Зима - прекрасное время для знакомства с культурой и традициями Ямайки. В этот период здесь проходит множество различных фестивалей, посвященных истории, музыке и спорту.

Первое из череды мероприятий состоится уже 7 декабря, сообщает BuenoLatina.ru. В городе Негрил в 13-й раз проведут регги-марафон. Его участникам предстоит преодолеть дистанцию в 42, 21 или 10 километров. Марафон проводится в соответствии с международными стандартами, на каждом отрезке пути бегунов ждут станции первой помощи.

6 января в округе Сент-Элизабет пройдет 274-й фестиваль Accompong Maroon. Он посвящен важной для Ямайки исторической вехе: освобождению беглых рабов и их последующему бегству в горы. Гостей ждут музыка, танцы и множество разнообразных развлечений.

С 3 января и по 27 апреля на острове состоится карнавал. Начало ему даст традиционная пляжная вечеринка Beach J'Ouvert на курорте Оракабесса, а финальным аккордом станет уличное шествие Road March. В общей сложности программа карнавала включает в себя 28 различных мероприятий.

С 30 января по 1 февраля гостей музыкального фестиваля в городе Фалмут ждут выступления всемирно известных артистов различных жанров: кантри, джаза, ритм-энд-блюза и регги, а также местных музыкантов. В прошлые годы в нем участвовали такие звезды, как Селин Дион, Майкл Болтон и группа Maroon 5. Кроме того, на протяжении всего февраля на Ямайке будут проходить концерты живой музыки, симпозиумы и другие мероприятия, посвященные выдающимся представителям самого известного музыкального жанра острова - регги.

Читайте ещё

Страны:
Ямайка
Города:
Кингстон

Новости из Ямайки

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах