← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карибы ждут российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Многие Карибские острова обеспечивают россиянам облегченный или безвизовый въезд. // www.tagyachts.com
Многие Карибские острова обеспечивают россиянам облегченный или безвизовый въезд. // www.tagyachts.com

Куба и Ямайка давно пользуются популярностью у россиян, а сейчас ощутимо растет интерес туристов из России к Барбадосу, Багамам, Пуэрто-Рико и Сент-Люсии. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом рассказала директор по маркетингу туристической организации Карибского региона (Caribbean Tourism Organization) в Европе Кэрол Эй (Carol Hay).

По ее словам, круизы по Карибскому бассейну не являются "поставщиком" наибольшего количества туристов на острова, но они - отличный способ познакомиться с регионом. Очень многие из тех, кто принимал участие в круизе, затем приезжают отдыхать туда целенаправленно. В настоящее время Ямайка, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, Венесуэла и Сен-Мартен (Французская Гваделупа) обеспечивают туристам из России безвизовый или облегченный въезд, напомнила Кэрол Эй.

Карибы предлагают туристам как шикарные пятизвездочные отели, так и семейные гостиницы, работающие по системе "все включено". Популярностью пользуется аренда вилл, причем можно как снять целую виллу, так и одну комнату - для тех, кто хочет сэкономить.

Набирает популярность проживание с местными семьями - home-stay. Чтобы поучаствовать в такой программе, необходимо обратиться в туристический офис выбранной страны. Причем с семьей можно провести один день и, например, сходить в церковь, а можно прожить неделю, участвуя во всех бытовых делах, например в саду или на ферме.

Высоким сезоном на Карибах традиционно считаются месяцы с декабря по апрель - из-за многочисленных праздников и каникул у большинства европейских и американских туристов. Однако погода почти всегда одинаковая в течение года. Тысячи туристов прибывают на Карибы ради всевозможных видов яхтенного и парусного спорта. Популярны также гольф и крикет. В море гости региона занимаются дайвингом и спортивной рыбалкой.

Читайте ещё

Новости из Кубы

Визы

132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах