← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вена готовится к Рождеству

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рождественский рынок на Ратушной площади // wien.info
Рождественский рынок на Ратушной площади // wien.info

В начале ноября откроется первый из многочисленных рождественских рынков Вены. А в середине месяца заработают все праздничные базары, которые будут предлагать богатый ассортимент елочных украшений, свечей, изделий художественных ремесел и вкусной еды.

Венские рождественские рынки располагаются на красивейших площадях города, сообщает совет по туризму столицы Австрии. Крупнейшим является базар на Ратушной площади с 150 павильонами и "настоящим" рождественским ангелом Кристкиндлем, который развлекает детей. Старовенский рынок на площади Фрайунг (Freyung) и Адвентский рынок Ам-Хоф ориентируются на традиционное ремесло и рождественскую музыку. Особенные подарки можно найти на ремесленной ярмарке перед церковью Святого Карла, где дети могут повеселиться на сеновале и научиться делать свечи в "Звездной мастерской". Рождественский рынок на Шпиттельберге привлекает своими романтическими улочками, рождественские деревни перед дворцом Шёнбрунн, перед Бельведером и на площади Марии-Терезии (Maria-Theresien-Platz) впечатляют своим имперским окружением. Но на праздничный лад настраивают не только адвентские рынки в центре города. Стоит заглянуть, например, на базар в парке Тюркеншанц или у дворца Вильгельминенберг (Wilhelminenberg).

Большинство рождественских рынков австрийской столицы будут работать до 23-24 декабря. Однако и сразу после Рождества - до 26 декабря - можно будет успеть посетить базары на площади Марии-Терезии и у дворца Шёнбрунн.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Города:
Вена
Рубрики:
Новый год в Австрии

Новости из Австрии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах