← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Геленджик выпустил путеводитель по природным достопримечательностям

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кастальская купель привлекает рыбалкой. // intiristo.ru
Кастальская купель привлекает рыбалкой. // intiristo.ru

Краснодарский курорт Геленджик к летнему сезону подготовил новую карту-схему для туристов. На ней указаны все природные достопримечательности города и его окрестностей, такие как сафари-парк, Старый парк, Кастальская купель, дольмены и так далее.

Карта-схема издана тиражом 50 тысяч экземпляров, сообщает Интерфакс. Помимо природных объектов, она содержит всю необходимую справочную информацию: координаты здравниц и гостиниц, предприятий общественного питания, развлекательных центров, музеев, служб такси и экскурсионных фирм.

В нынешнем летнем сезоне Геленджик планирует принять на 10% больше туристов, чем годом ранее - около 3,5 миллиона человек. При этом город позиционируется как круглогодичное направление; гости все больше интересуются не только его курортными, но и экскурсионными возможностями.

В числе наиболее интересных объектов - сафари-парк, расположенный на южном склоне Маркотхского хребта. Его территория составляет 156 гектаров. Это первый на черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Кроме того, он является популярным центром досуга, дающим возможность подняться по канатной дороге на вершину хребта, посетить выставочный комплекс "Из глубины веков и вод", а также побывать в первой на территории России искусственной пещере.

Дольмены - каменные изваяния возрастом от 3 до 10 тысяч лет. Вокруг Геленджика их несколько десятков. Старый парк в поселке Кабардинка - первый и единственный на черноморском побережье тематический архитектурно-природный комплекс, а Кастальская купель - это культурно-оздоровительный комплекс, где также можно заняться ловлей форели.

Читайте ещё

Новости из России

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах