← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Лучший самый ужасный" отель в мире

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рекламный плакат отеля: до и после проживания в нем. // livejournal.ru/v-hotel
Рекламный плакат отеля: до и после проживания в нем. // livejournal.ru/v-hotel

Владельцы амстердамской гостиницы Hans Brinker Budget Hotel, устав за 40 лет ее существования от претензий постояльцев по поводу низкого уровня сервиса, неудобных номеров и разбавленного пива в баре, объявили ее "Худшим отелем в мире". Свою новую рекламную кампанию они построили на принципе не завысить, а напротив - занизить уровень ожиданий постояльцев.

Администрация отеля гарантирует постоянно ломающиеся лифт и дверные замки, а также условия, сопоставимые с минимальным комфортом тюремной камеры. Владельцы даже предлагают путешественникам ознакомиться со списком лучших отелей в городе, дабы у них был выбор.

В ходе рекламной акции по Амстердаму были расклеены плакаты, сообщающие, что отель ужасен, условия невыносимы, а персонал груб и недружелюбен. "Даже рок-звезды не смогут испортить наши номера", "Теперь еще больше шума", "Теперь еще больше номеров без окон", "Теперь еще меньше сервиса". В холле отеля можно прочитать объявление: "Мы сожалеем, что у нас так ловко получилось потерять ваш багаж".

Владельцы отеля подчеркнули особенную заботу о здоровье своих гостей: поскольку ученые установили, что избыточная чистота снижает иммунитет, уборка в номерах производится редко. "Поправьте свою иммунную систему, остановитесь в Hans Brinker!" - призывает один из плакатов.

Кампания имела огромный успех: 127 номеров, оборудованных двухъярусными железными кроватями, полностью забронированы на большую часть года. Стоимость проживания в отеле составляет от 22,5 до 53,5 евро. Путешественники называют его "лучшим самым ужасным отелем в мире". (по материалам BBC-News и livejournal.ru/v-hotel)

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах