← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Активные занятия на любой вкус - в cеверной Норвегии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы увидят северное сияние. // astronet.ru
Туристы увидят северное сияние. // astronet.ru

Северная Норвегия приготовила своим гостям несколько интересных программ для отдыха в зимний период. Так, в коммуне Карасйок (Karasjok, губерния Финнмарк) любителей экстремальных ощущений приглашают в 17-дневный поход через плоскогорье Финнмарк (Finnmarksvidda), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Этот поход проводится только в феврале. А в числе менее сложных занятий - прогулка на снегоступах, которая организуется в течение всего сезона и занимает всего несколько часов. Неотъемлемой частью всех туров является знакомство с саамской культурой.

В Киркенесе туристы могут совершить поездки на снегоходах к границе с Россией, удобно располагаясь при этом в санях. В ходе поездки мимо заснеженного лесного массива и замерзшей реки Пасвикэльва (Патсойоки), вдали от городских огней, можно увидеть северное сияние. Затем путешественников ждет ужин в бревенчатой хижине в лесу. Киркенес (Kirkenes) - город в северо-восточной части Норвегии, в губернии Финнмарк, лежащий приблизительно в 8 километрах от норвежско-российской границы.

В городе Алта (это самый крупный город Финнмарка) гостей ждут охота за северным сиянием на автомобиле, подледная рыбалка, катание на собачьих упряжках по плоскогорью Финнмарк и многое другое. Туристы могут выбирать среди разнообразных предложений: от однодневных экскурсий до 3-4-дневных приключенческих туров.

Стурё-Эккерё в Финнмарке - один из самых доступных скалистых полуостровов региона, на котором гнездятся огромные птичьи колонии. Старинная рыбацкая деревня Эккерёй (Ekkerøy, 40 километров севернее Киркенеса) предлагает множество вариантов наблюдения за птицами, притом в комфортных условиях. А размещаются гости в исторических фермерских домах.

В городе Тромсё (Tromsø, административный центр губернии Тромс) вновь открыт для посещений Планетарий северного сияния, который ежедневно на протяжении всей зимы представляет 10-минутный фильм об этом красивейшем природном явлении. Лента составлена по результатам семи месяцев наблюдений ученых за зимним небом Севера.

Еще одно доступное занятие в губернии Тромс - экспедиции на собачьих упряжках, организованные на хаски-ферме Innset в коммуне Барду (Bardu). Поход длится несколько дней и проходит по долинам и горам норвежско-шведско-финской Лапландии. В программе, которую разработала ферма для своих гостей, - множество различных вариантов походов на собачьих упряжках на протяжении всей зимы. Новинка этого года - 8-дневный тур в национальный парк Эвре-Дивидал (Øvre Dividal).

Читайте ещё

Новости из Норвегии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах