← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Pony Express требует нотариальную доверенность для курьеров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Доверенность на третье лицо должна быть заверена нотариально. // sdruk.com.ua
Доверенность на третье лицо должна быть заверена нотариально. // sdruk.com.ua

Одновременно с изменением принципа подачи документов на визу в США поменялась и система их получения. Паспорт с готовой визой консульство возвращает владельцу через компанию Pony Express. По желанию заявителя паспорт может быть доставлен домой или получен в офисе компании. Дополнительные сборы за доставку не взимаются, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Информацию о готовности визы можно получить на сайте ustraveldocs.com либо по телефонам контакт-центра. В случае если паспорт с готовой визой в офисе компании Pony Express будет забирать доверенное лицо владельца, ему необходимо предоставить следующие документы:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность представителя,
  • копию документа, удостоверяющего личность владельца загранпаспорта,
  • оригинал нотариально заверенной доверенности от владельца паспорта, которой он уполномочивает представителя забрать паспорт. В доверенности указываются фамилия и полное имя представителя, фамилия и имя владельца паспорта,
  • если владелец паспорта - несовершеннолетний, доверенность за него подписывает один из родителей/опекунов. В этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности лица, подписавшего доверенность.

При этом на сайте, созданном посольством США для соискателей виз, о необходимости нотариальной доверенности ничего не сказано. Там лишь говорится о том, что в случае невозможности забрать документы в офисе Pony Express самостоятельно нужно иметь подписанную доверенность, уполномочивающую представителя забрать заграничный паспорт. В соответствии с законодательством России, доверенность может быть как в простой письменной форме, так и в нотариально удостоверенной. Поэтому когда необходимость заверять подпись нотариально не оговаривается отдельно, граждане и не делают этого.

В результате некоторые туристы уже сообщили о том, что не смогли получить свои документы вовремя: в Pony Express без нотариальной доверенности их представителям паспорта выданы не были. Так что теперь туристам, обращающимся за визой в США, следует учитывать этот нюанс. Как вариант, можно заказывать доставку на работу или на дом: представительства Pony Express находятся во множестве городов России.

Читайте ещё

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах