Болгария отпугивает туристов

Болгарские социологи и экономисты полагают, что страна недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Этому способствовала череда происшествий, жертвами которых стали отдыхающие в Болгарии иностранцы.
На болгарский туризм отрицательно повлияли массовые отравления в детских лагерях, гибель немецкого мальчика в незаконно пристроенном к гостинице бассейне, несколько случаев падения с балконов отелей нетрезвых туристов и прочие происшествия такого рода. Как сообщает Focus News Agency, к столь неутешительным выводам пришли эксперты болгарского Туристического исследовательского института. По их мнению, бездействие властей, особенно Министерства туризма, зачастую ухудшает ситуацию.
Не способствуют улучшению репутации Болгарии и случаи мошенничества при обмене валюты на курортах, о которых Travel.ru писал ранее. Кроме того, в ходе исследования, инициированного институтом, были выявлены сотни килограммов просроченных продуктов на гостиничных кухнях и множество бассейнов при отелях в курортных Варне и Бургасе, которые работают незаконно. (перевод Travel.ru)
- Источник: FOCUS News Agency
Читайте ещё
Новости из Болгарии
Туристический бизнес
Интересные страницы на Travel.ru

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах