← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Десять интереснейших направлений этого лета по версии National Geographic

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На озере Мускока // Randy Craig
На озере Мускока // Randy Craig

Для тех, кто еще планирует летний отпуск, журнал National Geographic составил список из десяти самых востребованных направлений лета 2011 года.

Округ Мускока (Muskoka) находится вокруг одноименного озера в двух часах езды к северу от Торонто (Канада). Почти 13 километров береговой линии, 17 исторических городов и деревень, бесчисленные водопады и озера, гранитные скалы в Алгонкинском провинциальном парке (Algonquin Provincial Park), тысячи островов национального парка бухты Джорджиан-Бей (Georgian Bay Islands National Park) - все это делает путешествие в этот регион незабываемым. Курорт существует уже 91 год и предлагает размещение в коттеджах и гостиничных номерах (от $215) и развлечения вроде вечеринок у костра, прогулок на каноэ и волейбола. А в августе в заповеднике Алгонкин можно послушать самый настоящий волчий хор.

До конца сентября горные курорты Патагонии ждут туристов, любящих зимние виды спорта. Остановиться можно в Correntoso Lake & River (от $325), чтобы насладиться Патагонскими Андами, видом на сверкающие ледники, катанием на горнолыжном курорте Серро-Байо (Cerro Bayo) и верховой прогулкой по национальному парку Науэль-Уапи (Nahuel Huapí). При гостинице есть spa-центр с закрытым бассейном и турецкой парной.

Острова Сан-Хуан (San Juan Islands, штат Вашингтон, США) предлагают туристам свое фирменное летнее развлечение - наблюдение за китами. Это можно сделать с берега - в парке Лайм-Килн-Пойнт (Lime Kiln Point State Park) или во время водной прогулки. Любители велосипедных прогулок могут отправиться на пароме на остров Лопез (Lopez), где для этого создана развитая сеть дорожек. А агротуристам предлагается переночевать в Turtleback Farm Inn (цена проживания по запросу) на острове Оркас (Orcas). На острова можно добраться самолетом или паромом из Сиэтла. Паромы летом обычно забиты, поэтому в порт стоит приезжать как можно раньше.

Миннеаполис в штате Миннесота (США) подойдет всем, кто любит ходить пешком или ездить на велосипеде. Атмосфера дружелюбия позволит туристу чувствовать себя этом в городе на Среднем Западе как дома. Летом здесь проходит масса театральных, музыкальных и других фестивалей, фермерских ярмарок и бейсбольных матчей. В Миннеаполисе насчитывается 57 музеев, есть также торговый центр Mall of America на более чем 520 магазинов. Туристам, путешествующим с детьми, предлагают посетить Nickelodeon Universe - крупнейший в Америке семейный тематический парк.

Людям, которые ждут от лета прохлады, стоит отправиться на Аляску, в национальный парк Глейшер-Бей (Glacier Bay National Park and Preserve). Ледники занимают 27% местной территории. И до конца сентября их можно осмотреть, купив билет на круизный лайнер. Поскольку пассажирам круизных судов предлагают любоваться ледниками издалека, компания Glacier Bay Sea Kayaks организует лодочные экскурсии к этой достопримечательности Аляски. Желающие могут даже переночевать в единственной на территории парка гостинице Glacier Bay Lodge (от $199). Милые сельские отели можно также найти в Густавусе (Gustavus) - маленьком городке в 16 километрах от парка.

Столица британского Уэльса - Кардифф (Cardiff) предлагает туристам массу летних развлечений - от шопинга на набережной Mermaid Quay до виндсерфинга. 27-29 августа в Кардиффе пройдет фестиваль яхт. Новшеством 2011 года станет авиашоу Breitling Wingwalkers. Также в Кардиффе работает Национальный музей (выходной - понедельник), замок (Cardiff Castle), в котором 14-15 августа состоится средневековый фестиваль Grand Medieval Melee, и стадион Millenium, где в 2012 году пройдут несколько соревнований Олимпийских игр.

Стокгольмский архипелаг состоит из 25 тысяч островов, и только тысяча из них обитаема. Законы Швеции позволяют туристам беспрепятственно посещать даже частные острова. Здесь можно устраивать пикники на песчаных пляжах, гулять по сосновым лесам, плавать в уединенных бухтах. На многих островах есть хостелы и небольшие сельские гостиницы. До ближайшего от столицы острова Fjäderholmarna всего 25 минут хода на пароме из стокгольмского порта Шлюссен (Slussen).

Португальские Азоры - архипелаг в Атлантическом океане, состоящий из девяти островов. Зеленые горы, минеральные термальные источники, холмы, поросшие гортензиями, виноградники, белоснежные приморские города, узкие мощеные улицы и ветряные мельницы являются главными достопримечательностями архипелага. Терсейра (Terceira) известна своими ткацкими традициями и многочисленными, богато расписанными часовнями. На острове Сан-Мигел (São Miguel) находится крупнейший город архипелага - Пунта-Дельгада (Ponta Delgada) с вулканическими пляжами и дымящимся озером Фурнаш (Furnas), где готовят знаменитое местное рагу cozido. Остров Фаял (Faial) славится своими многочисленными гротами и пещерами. До конца сентября здесь проходят различные фестивали и чествования местных святых.

Остров Роатан (Roatan) находится в 50 километрах к северу от побережья Гондураса. Поклонники дайвинга смогут провести здесь отпуск мечты, плавая среди коралловых рифов. Остров славится своей уникальной экосистемой, и местные власти приучают гостей бережно относиться и заботиться об окружающей среде. Anthony's Key Resort создал программу, в рамках которой все желающие могут провести время в компании дельфинов. Взрослые могут поплавать с более чем десятком афалин. Для детей также работает подводный парк. Поселиться на острове можно в одном из бунгало Mango Creek Lodge (от $115) в гавани Порт-Ройал (Port Royal).

Последней в списке National Geographic идет хорватская Истрия (Istria). Более сорока ее пляжей заработали в 2011 году "Голубой флаг" за чистоту береговой линии и воды. Этот лесистый полуостров не теряет своей популярности со времен существования Австро-Венгерской империи. Окрестности городка Медулин (Medulin Riviera) предоставляют в распоряжение туристов почти 80 километров чистейшей береговой линии, множество средневековых деревень и древних руин. На мысе Каменяк (Kamenjak) разместился заповедник с высокими утесами и потайными бухтами. Также стоит найти время на посещение столицы региона Пулы (Pula) с римским амфитеатром, где летом проводятся различные концерты и другие культурные мероприятия. (перевод Travel.ru)

Источник: National Geographic Traveler

Читайте ещё

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах