← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Круизы на ледоколах выбирает все больше российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Круиз на ледоколе - захватывающее приключение. // Adrenalinetour.ru
Круиз на ледоколе - захватывающее приключение. // Adrenalinetour.ru

Российские туристы все чаще отправляются в экспедиционные круизы в самые труднодоступные уголки земного шара. Так, только за прошлый год число выбирающих такие поездки россиян выросло более чем на 50%, до 4 тысяч человек.

Об этом рассказал менеджер по международным продажам норвежской компании Hurtigruten Карнейл Гил. По его словам, самые популярные у туристов из России круизы - по норвежским фьордам. Их преимущество - в круглогодичном расписании.

Кроме того, популярностью пользуются экспедиционные круизы вокруг Шпицбергена, Антарктиды или Гренландии. Такие круизы выполняются на лайнерах-ледоколах, на их борту, в отличие от обычных больших круизных судов, бывает не более 400-600 человек, сообщает Интерфакс.

Рост спроса подтверждают и в российских туристических компаниях. По мнению представителей "Атлантис Лайн", такой тип поездок выбирают успешные состоятельные люди, уже повидавшие многие страны. Теперь они хотят не только увидеть что-то новое, но и испытать себя.

При этом, учитывая уникальность путешествия, стоимость подобных круизов не так высока и вполне сопоставима с индивидуальными турами в Европу или Юго-Восточную Азию. Так, недельное путешествие по норвежским фьордам из Бергена до Киркенеса на новом лайнере MS Trollfjord стоит от 39 тысяч рублей на человека.

Вместе с тем круиз в Арктику и вокруг Гренландии на лайнерах ледокольного типа обойдется значительно дороже. Например, девятидневный тур вокруг Шпицбергена будет стоить от 318 тысяч рублей, без учета перелета до Осло.

Но рост турпотока в сегменте экспедиционных круизов показывает, что эти предложения, несмотря на цену, интересны и востребованы. Особым спросом в последнее время пользуется тур в Антарктику стоимостью от 256 тысяч рублей. Сюда включен перелет Москва - Буэнос-Айрес - Москва и трансфер из Буэнос-Айреса до Ушуаи и обратно.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах