← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Арктический круизный ледокол отправится в последний рейс летом 2011 года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Капитан Хлебников" познакомит туристов с Арктикой. // adrenalinetour.ru
"Капитан Хлебников" познакомит туристов с Арктикой. // adrenalinetour.ru

Туристы могут совершить увлекательный круиз на ледоколе "Капитан Хлебников" по Северному арктическому морскому пути. Уникальность поездки не только в ее маршруте, но еще и в том, что это - последний рейс "Капитана Хлебникова". После этого ледокол покидает пассажирский экспедиционный флот, и в антарктическом флоте не останется аналогов этого судна.

Путешествие начнется 12 июля 2011 года. Стартует морской круиз в Анадыре и закончится в Мурманске, сообщает Adrenalinetour.Ru. Туристы посетят остров Врангеля, известный крупнейшими в Арктике лежбищами моржей и высочайшей плотностью родовых берлог белого медведя. Путь продолжится к архипелагам Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, а на мысе Флора путешественники увидят следы сразу трех исторических экспедиций.

Во время всего путешествия, занимающего 25 дней, с борта корабля и во время мини-круизов на моторных лодках туристы смогут наблюдать редких морских птиц и животных, а вертолеты обеспечат высадки на побережье, недоступное для любых других транспортных средств.

Экспедиционные морские круизы - особый вид приключенческого туризма. Их участники могут посетить отдаленные малоизученные уголки планеты в условиях комфортного размещения. На борту ледокола оборудованы каюты от обычной двухместной до класса люкс с отдельной спальней, телевизором и DVD, холодильником и сейфом. Капитанский мостик всегда открыт для пассажиров, желающих наблюдать искусство ледовой навигации. Стоимость участия в морском круизе - от $27 390. Отправиться в поездку смогут лишь 112 человек.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Круизы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах