← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондонский аэропорт Heathrow не работает из-за снегопада

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Аэропорт Heathrow // Travel.ru
Аэропорт Heathrow // Travel.ru

Очередные снегопады парализовали работу крупнейшего лондонского аэропорта Heathrow. C середины дня субботы, 18 декабря, аэропорт практически не функционирует - отправляются лишь единичные рейсы, а прилеты и вовсе прекращены, поскольку задержанными самолетами заняты все 200 стоянок аэропорта. Множество самолетов вынуждены был приземлиться в других аэропортах - в частности, субботнему рейсу British Airways из Санкт-Петербурга пришлось сесть в Эдинбурге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ожидается, что более-менее нормальная работа возобновится не ранее понедельника. Воскресный рейс British Airways в Санкт-Петербург отменен, а вот в Москву компания все же рассчитывает отправить два самолета начиная с 12.30. Вылеты British Airways из Москвы ожидаются не ранее 20.55. Ранее компания аннулировала четыре рейса на этом маршруте за два дня. При этом British Airways начала отменять рейсы за несколько часов до собственно закрытия Heathrow - очевидно, не желая оставлять самолеты в других аэропортах. Эти действия компании уже вызвали скандал в Великобритании.

Другая британская компания bmi и вовсе не собирается летать в Москву в воскресенье. А вот отправить из Москвы находящийся там с вечера субботы самолет она постарается в 18.20. У "Трансаэро", наоборот, самолет на сутки остался в Heathrow. У "Аэрофлота" таких самолетов сразу три - по выходным компания совершает в Лондон до четырех рейсов в день. Компании предоставили пассажирам возможность перебронировать билеты на другие рейсы или вернуть их стоимость.

В самом Heathrow в субботу наблюдались огромные очереди к телефонам, электророзеткам, интернет-киоскам, кафе, камерам хранения, поездам метро и Heathrow Express. Были раскуплены все билеты на поезда Eurostar из Лондона в Париж и Брюссель. Сбои происходили и в ряде других британских аэропортов, но к воскресенью проблемы там в основном были решены. Кроме того, в Великобритании сильно затруднено движение по автотрассам, аннулировано множество рейсов поездов. В ряде городов закрыты магазины, не состоялись скачки, а футбольные лиги отменили большую часть матчей в эти выходные - все эти меры приняты для обеспечения безопасности покупателей и болельщиков.

Автор: Юрий Плохотниченко

Новости из Великобритании

Аэропорты

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 32 118 руб
16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 73 824 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 37 168 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 72 762 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 52 699 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 59 621 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 57 601 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах