← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей современного искусства открылся в Кракове

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей принимает посетителей. // mocak.com.pl
Музей принимает посетителей. // mocak.com.pl

Здание Музея современного искусства в Кракове 16 ноября было сдано в эксплуатацию. На размещение экспозиций потребуется несколько месяцев. Первые выставки, посвященные современному искусству, состоятся в начале следующего года.

Несмотря на проведение работ, связанных с обустройством залов, музей будет принимать посетителей, хотя в настоящее время может предложить им только мероприятия, не связанные с пластическим искусством. Так, начиная со среды все желающие могут побывать внутри здания и осмотреть несколько выставок, посвященных, в частности, истории района, где расположен музей.

Официальное открытие музея состоится весной. На это время намечено проведение сразу трех выставок - международной экспозиции "История в искусстве" с участием 44 художников, которые представят альтернативный и критический взгляд на историю; выставки молодых польских художников; экспозиции, которая будет состоять из произведений, формирующих собрание музея.

Общая площадь музея составляет порядка десяти тысяч квадратных метров. Выставочное пространство занимает четыре тысячи квадратных метров - четыре зала, расположенные на двух этажах трехэтажного здания. В подземных помещениях находятся магазины и два выставочных зала, на первом этаже - выставочные залы, на втором - административные помещения.

Музей расположен на территории бывшей фабрики Шиндлера, в некогда промышленном районе города Zabłocie, который в последние годы преобразился - из его облика исчезают индустриальные черты, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

Источник: Podroze.onet.pl

Читайте ещё

Новости из Польши

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах