← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция предлагает разнообразные возможности горнолыжного отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ле-Же - в числе самых недорогих курортов Франции.  // lesgets.com
Ле-Же - в числе самых недорогих курортов Франции. // lesgets.com

Горнолыжные курорты Франции начинают принимать гостей: уже открыты Тинь и Ле-Дез-Альп, хотя и не в полном объеме. Подъемники работают только на верхних участках склонов и на ледниках. В конце ноября ожидается открытие самого высокогорного французского курорта - Валь-Торанса, а полностью все центры зимнего отдыха страны заработают к середине декабря. На большинстве из них сезон продлится до конца апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Французские курорты предлагают отдых на любой вкус и возможности. Так, наиболее разумные и доступные цены могут быть предложены отдыхающим в таких местах, как Ла-Плань, Менюир, Ле-Дез-Альп, Альп-д'Юэз, Ле-Же, Морзинь, Брид-ле-Бен, а также в Лез-Арке, за исключением более "дорогой" области Арк-1950. Такие рекомендации дает туристам Жан-Марк Сильва, генеральный директор France Montagne - организации, отвечающей за инфраструктуру и продвижение горнолыжных курортов Франции.

Множество мест отдыха предлагают различные возможности для семей с детьми. Лучшие из них помечены знаком качества Famille Plus: такие курорты обладают хорошей инфраструктурой, включающей детские сады и горнолыжные школы, также они проводят детские мероприятия – экскурсии, праздники, мастер-классы. Лидером по зимнему отдыху малышей уже несколько лет является курорт Ле-Же.

Тинь и Шамони понравятся туристам, интересующимся более серьезными по уровню катания курортами и при этом предпочитающим отдыхать вдали от детей. Эти зоны катания специализируются на фрирайде и обеспечивают интересную ночную жизнь.

Многие курорты Франции с особым размахом отметят православное Рождество и любимый в России старый Новый год.

Организация France Montagne надеется, что прошлогодний кризис уже позади и турпоток из России вернется к рекордно высокому уровню 2008 года - за тот зимний сезон 12 ведущих альпийских центров отдыха Франции посетило свыше 50 тысяч россиян.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах