← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аргентина предложит русским туристам танго-туры и винные маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самый южный порт мира - в числе достопримечательностей Аргентины. // victory-cruises.com
Самый южный порт мира - в числе достопримечательностей Аргентины. // victory-cruises.com

В 2008 году Аргентину посетили 4,7 миллиона иностранных туристов. В этом году турпоток сократился примерно на 9-10%: свою роль в этом сыграли мировой экономический кризис, а также опасения по поводу эпидемии гриппа. Самое большое падение (почти 50%) показала Бразилия, откуда в Аргентину приезжает 30% от общего числа гостей. Однако к осени интерес туристов к этой стране стал возвращаться.

Об этом рассказал исполнительный директор Национального института туристического продвижения Аргентины (Instituto Nacional de Promocion Turistica) Леонардо Бото. По его данным, ежегодно Аргентину посещают около 1,5 миллионов туристов из Европы, преимущественно из Испании, Франции, Великобритании и Италии. Это приоритетные рынки для Аргентины, поэтому на ее продвижение там в общей сложности тратится $15 миллионов в год. Из США и Канады ежегодно прибывает около 1 миллиона путешественников. Общий рекламный бюджет Аргентины в США, Канаде и Мексике - $10 миллионов в год.

В прошлом году в Аргентине побывало примерно 5 тысяч российских туристов. И хотя страна ожидает увеличения их числа в связи с отменой виз - крупных маркетинговых акций на нашем рынке проводить не планируется, сообщает RATA-News.

Тем не менее в России Аргентина собирается продвигать национальный парк Игуасу, самый южный порт мира Ушуая, многочисленные винные маршруты, а также такие специфические аргентинские продукты, как танго и поло.

Напомним, что соглашение между правительствами Российской Федерации и Аргентинской Республики о безвизовых поездках граждан обеих стран вступило в силу 29 июня 2009 года. Благодаря этому решению российские туристы могут совершать поездки на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда. Ранее для этого требовалась виза, ее оформление было достаточно сложным и длительным.

К настоящему времени безвизовыми для россиян странами Южной Америки являются Перу, Эквадор и Венесуэла. Кроме того, осенью правительством РФ был одобрен проект соглашения о безвизовых краткосрочных поездках граждан двух стран, предварительно проработанный с властями Бразилии. Однако в силу этот документ еще не вступил.

Читайте ещё

Страны:
Аргентина

Новости из Аргентины

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах