← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таиланд привлекает туристов скидками и интересными программами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдохнуть в Таиланде можно со скидками. // traveltrip.com
Отдохнуть в Таиланде можно со скидками. // traveltrip.com

По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, в прошлом году королевство посетили 320 тысяч российских туристов. Ожидается, что до конца текущего число гостей из России сохранится на прежнем уровне. Всего в течение 2008 года в стране побывали 5 миллионов 600 тысяч путешественников, сообщает соб. корр. Travel.ru.

2009 год для Таиланда начался со спада турпотока: в январе и феврале количество гостей сократилось на 32%, в марте - на 24%. Зато в летние месяцы число отдыхающих увеличилось на 17%. В частности, в стране побывала 151 тысяча туристов из России.

Для того чтобы сделать Таиланд более привлекательным для путешественников в условиях кризиса, в этом году на 30% были снижены цены в отелях, увеличен рекламный бюджет, в том числе - для кампаний, проводившихся в нашей стране. Россиянам предлагались специальные цены на размещение и скидки в магазинах беспошлинной торговли. Кроме того, в торговых центрах страны проводились скидочные акции для всех туристов.

Большинство российских путешественников, приезжающих в Таиланд (65%), отдают предпочтение отдыху в Паттайе, 10% выбирают Пхукет, и столько же - Бангкок. Кроме того, в последние годы все большую популярность среди россиян приобретают остров Чан (Чанг), который привлекает любителей тихого семейного отдыха, и Чиангмай.

Помимо пляжного отдыха, российских туристов интересуют экскурсионные программы, поездки на 2-3 дня в соседние страны, в частности - Камбоджу и Лаос, а также спортивный отдых - яхты и рыбалка.

Московским офисом Туристического управления Таиланда специально для россиян разработано несколько проектов. В их числе - "Клуб любителей Таиланда", цель которого - предоставить путешественникам наиболее полную информацию о стране и помочь спланировать поездку.

Другой проект получил название "Удивительный spa-фестиваль Таиланда". Он направлен на то, чтобы познакомить гостей с возможностями тайских spa-курортов.

Наконец, третий проект нацелен на развитие экскурсионных туров, увеличение предложений тематических парков, а также на то, чтобы раздвинуть сезонные рамки и сделать Таиланд круглогодичным туристическим направлением.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах