← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Снежный человек привлек в Кемеровскую область множество туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Азасская пещера полна загадок. // Администрация Кемеровской области
Азасская пещера полна загадок. // Администрация Кемеровской области

Туристический рекламный ход, предпринятый недавно администрацией Кемеровской области, оказался удачным: маршрут "По следам снежного человека", ставший ключевым элементом кампании по продвижению отдыха в этом регионе Сибири, с начала лета помог привлечь сюда около 15 тысяч туристов. Это на 10% больше аналогичного показателя 2008 года.

В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию о том, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры, в 500 километрах от Кемерово, местные охотники видели двухметровых человекообразных существ, покрытых волосами. К сообщению прилагалась фотография из пещеры, на которой можно было увидеть нечто, похожее на след неизвестного существа.

В конце мая 2009 года кузбасские туркомпании начали предлагать экскурсии в пещеру снежного человека, сообщает РИА "Новости". И хотя ученые уверяют, что вероятность существования йети вообще, и в данном регионе в частности, ничтожно мала, туристов это не останавливает.

Тур выходного дня "По следам йети" рассчитан на группу из пяти человек. Он начинается с переезда на мотовездеходе до Азасской пещеры. После осмотра предполагаемого логова снежного человека туристы сплавляются на моторных лодках до скалы Медная. Там организованы рыбалка, баня, обеды в полевых условиях и шашлыки у вечернего костра.

Самостоятельно добраться до мест, где "обитают" йети, очень сложно: зимой к Азасской пещере можно доехать только на снегоходах и только с проводником из числа местных жителей, а летом дорожного сообщения и вовсе нет.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Экскурсии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах