← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фермерский рынок Лос-Анджелеса отметит юбилей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В год рынок посещает около 3 миллионов человек. // peopleconnectors.wordpress.com
В год рынок посещает около 3 миллионов человек. // peopleconnectors.wordpress.com

Знаменитый фермерский рынок Лос-Анджелеса отмечает 75-летие в середине июля. Праздники, которые привлекут множество туристов, продлятся в течение целой недели.

Главное юбилейное событие состоится 14 июля. Программа "Вкусы фермерского рынка" начнется в 17.00 и закончится в 21.00. Фермеры со всей Калифорнии предложат покупателям самые свежие свои продукты. Те посетители, кто заплатил $20-25, смогут поучаствовать в дегустациях, которые устроят 36 ресторанов, расположенные в районе рынка.

16 июля на рынке состоится Big Birthday Bash. Всем желающим будут предложены бесплатные кексы и куски огромного именинного торта, сделанного в форме башенных часов. Музыкальные представления будут проводиться ежедневно с 16 по 18 июля. А в детских программах можно поучаствовать 18 и 19 июля, сообщает USA Today.

Фермерский рынок Лос-Анжелеса был открыт 14 июля 1934 года - во времена Великой Депрессии, когда несколько предпринимателей решили создать в городе некое подобие европейской рыночной площади, где ремесленники могли бы продавать изделия ручной работы, а фермеры – продукцию со своих полей и огородов.

С самого начала в торговле приняли участие десятки калифорнийских фермеров. Их потомки торгуют на углу Третьей улицы и Фэйрфакс и по сей день. Например, здесь до сих пор существует киоск Бланш Маги, придумавшей торговать домашними сэндвичами.

На сегодняшний день закусочные, работающие при рынке, отвечают за 16 разнообразных типов кухни – от пиццы до сингапурских и бразильских блюд. Здесь также можно понаблюдать за тем, как делается мороженое (в Bennett's) и конфеты (в Littlejohn's House).

В год рынок посещает около 3 миллионов человек. В течение всего лета здесь проводятся джазовые вторники и танцевальные вечеринки по пятницам. И если кто-то пропустит июльское празднование дня рождения рынка, то всегда можно успеть на фермерский фестиваль 16-18 октября.

Кроме того, запланированы концерты, организация мини-зоопарка, продажа произведений искусства и ремесленных изделий. В качестве дополнительного развлечения гостям предлагают прийти на рынок в костюмах 30-х годов. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах