← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сплавы по рекам Карелии на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Для большинства туров необходим опыт водных походов. // Adrenalinetour.ru
Для большинства туров необходим опыт водных походов. // Adrenalinetour.ru

На майские праздники для гостей Карелии разработано множество интересных маршрутов активного отдыха, в том числе сплавы. В это время порожистые карельские реки полноводны из-за таяния снегов, что позволяет получить максимум впечатлений от их прохождения.

Карельские турфирмы предоставляют для сплава рафты, 8-10-местные надувные лодки с высокой степенью надежности, и специально разработанные катамараны. Безопасность на воде также обеспечивается применением спасательных жилетов. Кроме того, карельские турфирмы рекомендуют использовать неопреновую одежду, обеспечивающую защиту от холода в условиях влажности.

Вместе с тем для большинства майских сплавных туров действуют ограничения - необходим опыт водных походов. Особенно это актуально для таких сложных рек, как Тохмайоки и Китенйоки. Сплав на катамаранах по этим рекам позволяет в полной мере ощутить энергию весенней воды.

Длина маршрута на Тохмайоки - 40 километров, перепад высот около 70 метров, сообщает Adrenalinetour.ru. На реке множество порогов, небольших водопадов, разрушенных финских плотин. А сплав на катамаранах по Китенйоки станет настоящей экспедицией, поскольку эта приграничная река малоисследованна.

Самый популярный, известный и наиболее доступный сплав среди карельских маршрутов - рафтинг по реке Шуя - состоится в этом году 1-3 и 9-11 мая. Туристов ждет преодоление самого красивого порога Верхней Шуи, Кумио, и самого серьезного порога на всей Шуе - знаменитого Кеняйкоски, прохождение или обнос которого зависит от готовности группы.

Ждет туристов и большая вода на реке Укса. Здесь обеспечить безопасный сплав позволяет характер препятствий - локальные сливы водопадного типа.

Читайте ещё

Новости из России

Активный отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах