← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Краснодарский край развивает этнографический и винный туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этнопарке «Добродея» // foto.mail.ru/mariyka_v
В этнопарке «Добродея» // foto.mail.ru/mariyka_v

Краснодарский край делает упор на развитие этнографического и винного туризма. В регионе бок о бок живут представители разных народностей, каждая из которых имеет свою неповторимую культуру. Сейчас быт и обычаи жителей Краснодарского края становятся объектами экскурсий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Так, в 15 километрах от Анапы находится этнопарк "Добродея", разделенный на две части. В одной, называемой "Казачье подворье", можно узнать, как на этой земле жили казаки, посетить музей и даже поесть настоящего кубанского борща в казачьем курене. Вторая часть парка, получившая название "Сказочный лес", будет интересна маленьким туристам – здесь можно пообщаться с героями сказок - ученым котом, Царевной Лебедью, царем Берендеем.

Здесь же, в Анапе, находятся археологический музей древнего греческого поселения Горгиппия, существовавшего на месте современного города, и армянский культурный центр "Арин-Берд". Этнографические центры есть и в других местах региона: в станице Старотитаровской находится музей казачьего быта. Разработаны специальные экскурсии, во время которых можно погрузиться в мир коренных жителей этих мест - например, побывать на черкесской свадьбе.

Другое важное туристическое направление региона - винный туризм. В Краснодарском крае действует 40 винных заводов. Представители местного турбизнеса разработали около 20 винных туров, во время которых туристам показывают, как растет виноград, как его собирают и как делают вино, а также рассказывают истории и легенды, связанные с его производством.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах