← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульства Латвии начнут выдавать шенгенские визы 21 декабря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Латвию // kapitan.ru
Виза в Латвию // kapitan.ru

21 декабря консульство Латвии в Москве начнет выдачу шенгенских виз. "Это станет важным событием для российских туристов, поскольку туристический поток из России в Латвию ежегодно повышается на 15%", - заявил посол Латвии в РФ Андрис Тейкманис. В свою очередь заведующая консульским отделом посольства Лаура Межецка подчеркнула, что серьезных изменений в процедуре подачи документов в консульство не будет. "Мы готовились к присоединению с 2003 года, поэтому основные изменения мы уже внесли, и российские туристы о них знают", - отметила она.

Говоря о некоторых странах СНГ, где нет консульств Латвии, Лаура Межецка пояснила, что "представлять Латвию в выдаче шенгенских виз в Ашхабаде будет консульство Германии, в Кишиневе - Венгрии, а в Ереване - Франции". Она обратила внимание, что "с присоединением Латвии к Шенгену бесплатно визы будут выдаваться только детям до шести лет, школьникам и студентам, которые отправляются в поездки на учебу". В связи с облегчением визового режима между Россией и ЕС стоимость несрочной визы составит 35 евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

С этого же дня получить латвийские шенгенские визы можно будет и в Петербурге. Въездные документы будут оформлять только при наличии приглашений и подтверждения платежеспособности туриста, подчеркнула консул Латвии в Петербурге Инита Двене. Кроме того, визы будут выдавать на четкий срок пребывания в стране. "Если турист хочет поехать в Латвию на 5 дней, то виза будет выдана именно на 5 дней и на конкретную дату", - заявила Инита Двене.

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Рубрики:
Визы в Латвию

Новости из Латвии

Визы

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах