← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На чешскую шенгенскую визу потребуются новые документы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 22 декабря 2007 года в Чехию можно въехать по шенгенской визе. // ИТАР-ТАСС
С 22 декабря 2007 года в Чехию можно въехать по шенгенской визе. // ИТАР-ТАСС

В Генеральном консульстве Чешской Республики в Санкт-Петербурге 21 ноября 2007 года состоялась встреча руководства консульства с представителями петербургских туристических компаний, где была озвучена официальная информация о вступлении Чешской Республики в визовую зону шенгенского договора в ночь с 21 на 22 декабря 2007 года.

Таким образом, начиная с 00.00 22 декабря 2007 года по среднеевропейскому времени любой иностранный гражданин, имеющий в загранпаспорте действующую многократную шенгенскую визу, имеет право въехать на территорию Чешской Республики, причем любым видом транспорта – как воздушным, так и наземным.

Генеральное консульство также информирует, что все консульские отделы Чешской Республики на территории РФ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) начнут прием документов для оформления чешской шенгенской визы 9 января 2008 года. По двустороннему договору между Российской Федерацией и Чешской Республикой для граждан России устанавливается льготный консульский сбор – 35 евро (стоимость однократной, двукратной и многократной визы одинаковая).

Также с 9 января 2008 года будет введен новый бланк анкеты-заявления на чешскую шенгенскую визу, который можно будет распечатать с сайта консульства или получить в визовом отделе, сообщает соб. корр. Travel.ru. К документам теперь нужно будет дополнительно прикладывать копию общегражданского паспорта (первую страницу с личными и паспортными данными, а также страницу с регистрацией по месту жительства), в остальном список документов для частных лиц остается неизменным.

Консульство обращает внимание, что последний день приема документов для желающих посетить Чешскую Республику на Новый год по чешской визе – 12 декабря 2007 года. В Рождественские праздники 24,25 и 26 декабря 2007 года консульство будет закрыто, 28 и 29 декабря будет производиться только выдача готовых виз.

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Рубрики:
Визы в Чехию

Новости из Чехии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах