← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристический комплекс "Грейт-Филд" предлагает круглогодичный отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Грейт-Филд" расположен на берегу водохранилища. // great-field.ru
"Грейт-Филд" расположен на берегу водохранилища. // great-field.ru

В Кировской области идет строительство круглогодичного спортивно-туристического комплекса "Грейт-Филд". Как сообщает Интерфакс, он строится с 2005 года в городе Белая Холуница, районном центре на северо-востоке Кировской области. Первых посетителей зимой 2005-2006 гг. принял горнолыжный комплекс, занимающий площадь 25,6 га. Он включает в себя четыре горнолыжные трассы, трассы для сноуборда, тюбинга и учебный склон. Длина трасс - от 150 до 350 м, ширина – 40-50 м. Перепад высот - от 30 до 50 м, средний уклон 10-14 градусов. Трассы оборудованы бугельными подъемниками. На учебном горнолыжном склоне профессиональные инструкторы обучают азам горнолыжного искусства детей. Для самых маленьких посетителей "Грейт-Филда" также планируется построить детский сад с игровыми и спальными комнатами.

В 2007 году был введен в эксплуатацию комплекс летнего отдыха на берегу Белохолуницкого водохранилища. Здесь можно поплавать и позагорать на чистом речном песке, покататься на катерах, скутерах, бананах, катамаранах, совершить прогулки на моторных лодках в верховья водохранилища и увидеть живую красоту природы малых рек Севера. Также на территории комплекса летнего отдыха планируется построить два пирса для швартовки малых яхт, катеров и лодок.

На территории "Грейт-Филда" предусмотрено строительство парка экстремальных видов спорта "Адреналин". На данном участке планируется создание нескольких авто- и мототрасс экстремального вождения, трасс для картинга и квадроциклов.

Кроме того, сейчас в "Грейт-Филде" идет ландшафтное проектирование садово-паркового ансамбля "Парк влюбленных". Центром парка станет "Аллея влюбленных", окруженная с двух сторон редкими видами специально посаженных кустарников и деревьев. Планируется, что центральная аллея станет местом, которое будут посещать молодожены в день свадьбы, и где они будут давать клятву любви и верности. Всем посетителям сотрудники парка предложат посадить свое именное дерево.

На территории комплекса запланировано также создание крупного фитнес-центра с большим крытым бассейном, а также боулинг-центра и спорт-бара.

Всех гостей "Грейт-Филда" будет принимать уютный гостиничный комплекс. Всего здесь планируется построить 77 деревянных домиков в русском стиле. Сегодня полностью введена в эксплуатацию только часть из них.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах