← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимний отдых в Таллине рекламируют в крупных городах России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрагмент плаката Enterprise Estonia на улицах Петербурга. // postimees.ee
Фрагмент плаката Enterprise Estonia на улицах Петербурга. // postimees.ee

Пятый год подряд Таллин проводит зимнюю рекламную кампанию в крупнейших городах России. В частности, с 15 октября в Москве и Петербурге снова можно узнать о туристических возможностях эстонской столицы.

Предыдущие четыре акции дали хорошие результаты. В прошлом году на ночлег в Таллине останавливалось 49 570 российских туристов, что на 23% больше, чем в 2005 году. Наиболее популярными месяцами были декабрь и январь, сообщает Postimees. Наряду с рекламой в интернете самым эффективным каналом было метро. Однако в этом году отдел туризма Таллинского департамента предпринимательства отказался от наружной рекламы, и теперь все силы брошены на интернет, вкладыши в журналах и промо-открытки. Прошлогоднего бума, впрочем, Эстония не ожидает. А с учетом небольшого бюджета нынешней компании (625 тыс. крон/$57 тыс.) ее цель в том, чтобы хотя бы удержать прежнее количество гостей из России.

Одновременно рекламную кампанию в Санкт-Петербурге "Подари себе Таллин" начало и Целевое учреждение развития предпринимательства Enterprise Estonia. Директор Центра развития туризма Тармо Мутсо отметил, что учреждение и раньше работало на российском туристическом рынке, но нынешняя кампания - самая масштабная. Ее бюджет - 2,5 млн крон ($228 тыс.). "Мы хотим вызвать интерес ко всей Эстонии и в этом году делаем упор на ее столицу", - сказал Мутсо.

Enterprise Estonia проводит кампанию в метро, в интернете, во всех СМИ, кроме телевидения. И, несмотря на последние политические события, которые привели к спаду турпотока в Эстонию, Enterprise Estonia настроена оптимистично.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Новый год 2019

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах