← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Марианские острова ждут туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Марианские острова: весь спектр и курортного, и экзотического отдыха. // saipan.ru
Марианские острова: весь спектр и курортного, и экзотического отдыха. // saipan.ru

Содружество Северных Марианских островов находится в западной части Тихого океана, в Микронезии, и занимает большую часть одноименного архипелага. Это хороший вариант для тех, кто уже устал от распространенных туристических направлений. Острова находятся под опекой США, тем не менее въезд для граждан России сюда максимально упрощен: необходима лишь отсканированная копия паспорта. Ее предоставляют через интернет, таким же образом туристы получают разрешение на въезд.

Первые гости из России появились на Северных Марианских островах в 1997 году - около 200 человек. Спустя 10 лет острова приняли уже 3,5 тысячи наших туристов. И нет сомнений в том, что острова будут становиться все более популярными. Гости найдут здесь всевозможный экстрим. Это дайвинг (затопленные корабли и самолеты, пещера Гротто, подступы к Марианской впадине), все виды серфинга и яхтенного спорта, парапланы и парашюты. Для дайверов уже открыт российский дайв-центр "Быстрая черепаха".

Туристов порадуют многочисленные достопримечательности: католический храм в скале под открытым небом, птичий остров, Банзай-Клифф (край высокого берега, о который разбиваются волны океана), самая высокая точка острова - гора Тайпинго, пещера Калабера, чья глубина еще не выяснена. Есть поля для гольфа и корты для тенниса. По вечерам в отелях - шоу в стиле народов Микронезии, по четвергам - официальные гулянья на центральной улице.

История островов хоть и не древняя, но крайне интересная. В этих местах шли ожесточенные бои Второй мировой между США и Японией. Около островов можно найти немало затонувших кораблей и самолетов той поры. На острове Тиниан расположен Норт-Филд - тот самый аэродром, откуда стартовал бомбардировщик "Энола Гей", сбросивший атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. На аэродроме есть небольшой мемориал, где можно увидеть погрузочные ямы для подвески бомб и другие уникальные свидетельства тех лет.

На островах - удивительной красоты природа, сообщает соб. корр. Travel.ru. При этом здесь нет никаких ядовитых для человека растений, животных, змей и насекомых. Климат комфортный, прививки не нужны. Здесь спокойно могут отдыхать семьи даже с грудными детьми. В большинстве отелей - система "все включено" со специальной программой развлечений и системой питания, в том числе и диетического, для маленьких детей. Во всех крупных гостиницах работают русскоговорящие представители. Во многих отелях есть spa, у большинства - сайты на русском языке.

Средняя цена тура - около $3 тысяч, при этом большая часть стоимости приходится на перелет на другой конец света. Добраться до островов можно с пересадкой в Токио, Шанхае или Сеуле, поэтому пляжно-природный отдых на островах получится совместить с увлекательными экскурсиями по любому из перечисленных городов.

Читайте ещё

Новости из Северных Марианских Островов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах