← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Радиация в отеле Лондона оказалась далеко не безопасна

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Millennium Hotel на Гросвенор-сквер в Лондоне. // hoteleslondres.com
Millennium Hotel на Гросвенор-сквер в Лондоне. // hoteleslondres.com

Британские органы здравоохранения разыскивают около 250 посетителей "Соснового бара" отеля Millennium, где 1 ноября, по версии Скотланд-Ярда, был приготовлен смертельный "коктейль" с радиоактивным ядом, от которого умер бывший офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко.

"Сосновый бар" - излюбленное место бизнесменов и зарубежных гостей пятизвездочного отеля на Гросвенор-сквер, сообщает Newsru.com. Проверка стала реакцией на сообщение Минздрава о том, что уровень радиационного заражения у семерых работников бара близок к уровню радиации в организме жены Литвиненко. В Министерстве здравоохранения Британии говорят, что в ближайшем будущем опасности для работников бара нет, признавая, что "весьма малый" риск заболевания раком в долгосрочной перспективе все же существует.

Ничтожно малое количество полония-210 в стакане Литвиненко могло бы объяснить, как в его организм попал радиоактивный яд, что привело спустя три недели к мучительной смерти. Однако в таком случае испарения напитка могли попасть в легкие любого из присутствующих, пишет британская пресса.

Напомним, недавно следы радиации были обнаружены в ряде британских отелей и трех лайнерах Boeing 767 авиакомпании British Airways. Авиакомпания рекомендовала пассажирам обратиться к врачу для проверки состояния здоровья и организовала специальную телефонную линию для справок по этому вопросу. Впоследствии было заявлено, что уровень радиации в самолетах опасности не представляет. Однако то же самое первоначально было заявлено и относительно гостиниц.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах