← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Наводнение на Крите не испугало туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На Крите продолжаются дожди. // GettyImages
На Крите продолжаются дожди. // GettyImages

Как уже сообщалось, грозовой фронт, пришедший на север Греции, привел к затоплению домов, оползням и перебоям в транспортном сообщении. Вечером 17 октября чрезвычайное положение было объявлено на Леросе, Астипалее и в четырех районах префектуры Ханья острова Крит: Арменон, Георгиуполе, Вамосе и Крионериде.

Есть данные и о смертельном случае в результате автомобильной аварии, произошедшей вследствие катаклизма, сообщает greek.ru. Непогода обрушилась и на Ретимнон (Рефимно), результатом чего стало затопление дорог и домов в старом городе. В Альмериде 10 автомобилей были смыты водой в открытое море, а в Кавросе было затоплено пять гостиниц. В Ираклионе из-за сильных ветров был закрыт аэропорт. По этой же причине суда не покидают гавани Пирея и Волоса. По Рафине сообщение осуществляется только до Мармари, в Аргосароническом заливе ходят суда только закрытого типа. Полностью прекращено сообщение между Приносом и Кавалой, но продолжает работать маршрут Керамотис - Тасос.

"Нынешняя ситуация – внештатная. Такое происходит здесь впервые за 20 лет. Между тем спада турпотока мы не наблюдаем, брони в отелях не снимаются, туристы остаются отдыхать в отелях", - рассказал Милтиадис Деспотакис, владелец и гендиректор критской турфирмы Kalamaki Travel.

Сейчас дожди на Крите все еще продолжаются, правда, с гораздо меньшей силой, сообщает ИС "Банко". И уже к субботе погода должна наладиться – гидрометцентр обещает +25°С и солнце. "Люди отдыхают и переживают лишь о том, что им не повезло с погодой, – говорят туроператоры. – Благодаря тому, что гостиницы на Крите построены с уклоном к морю, отельная база почти не пострадала. То, что показывают по телевидению, скорее частные бунгало в восточной части острова".

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах