← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карпаты готовятся принять больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Совете по туризму Карпатского региона прогнозируют увеличение числа туристов в новом сезоне. Связано это с большим числом разнообразных мероприятий, запланированных на ближайшие месяцы, сообщает "Деловая неделя". Так, гостям будет предложено посетить "Карпатский вернисаж", побывать на рыцарских турнирах в замках, а также на многочисленных фестивалях, которые помогут познакомиться с культурой и традициями региона.

Один из фестивалей начнется в ближайшие дни. 5-7 мая в Ивано-Франковске в рамках празднования Дня города будет проходить Международный фестиваль "Праздник кузнецов-2006". Участие в фестивале подтвердило 260 гостей из 17 стран мира и 17 областей. В рамках программы будут проводиться художественная выставка "Орнаментальное кузнечество", демонстрация работы кузнецов на центральной площади города, показательный рыцарский турнир и изготовление гостями и участниками общей монументальной композиции "Букет мастеров".

А несколько дней назад в Ивано-Франковске открылась необычная выставка. В числе ее экспонатов - сад, выросший в пластиковой бутылке, а также фигуры людей, изготовленные из осколков стекла, проволоки, банок и полиэтиленовых мешков. Как заявил организатор "Выставки мусора и выброшенных вещей", местный художник Ростислав Котерлин, "надеемся, что, посетив нашу выставку, люди серьезно задумаются об экологической и душевной чистоте".

Стоит добавить, что в Карпатах также предполагается продолжить категоризацию частных усадеб, предоставляющих туристические услуги. Категоризация началась в прошлом году и, как показала практика, позволила улучшить туристическую инфраструктуру региона. Категория частной усадьбы определяется по меньшей мере сотней пунктов. После предоставления усадьбе определенной категории хозяину дома выдается лайтбокс.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Тематические фестивали

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах